بدھ‬‮ ، 17 ستمبر‬‮ 2025 

صوفیہ بش کا ہلاک ہونیوالے کوہ پیما بوائے فرینڈ کو جذباتی خراج عقیدت

datetime 29  اپریل‬‮  2015
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاس اینجلس (نیوز ڈیسک) ہالی ووڈ اداکارہ صوفیہ بش کیلئے نیپال میں آنے والا ہولناک زلزلے انمٹ یادیں چھوڑ گیا ہے۔ اس زلزلے سے کوہ ہمالیہ پر ہونے والی شدید تباہی اور ہلاک ہونے والے کوہ پیماو¿ں میں صوفیہ بش کے سابق بوائے فرینڈ اور گوگل ایکس کے ہیڈ آف پرائیویسی ڈین فریڈنبرگ بھی شامل ہیں۔ڈین گزشتہ برس بھی ماو¿نٹ ایورسٹ پر آنے والے بدترین برفانی ایوالانچ میں گھر گئے تھے تاہم ان کی سانسیں باقی تھیں، سو وہ بچ گئے تاہم اس برس ان کی زندگی کا سفر اسی طرح مکمل ہونا لکھا تھا، سو وہ بھی زلزلے میں ہلاک ہونے والے کوہ پیماو¿ں کے ہمراہ جہان فانی سے رخصت ہوگئے۔ صوفیہ اور ڈین کے بیچ اگرچہ اب علیحدگی ہوچکی تھی تاہم ڈین کی المناک موت نے صوفیہ کے دل میں سوئی ہوئی محبت کو ایک بار پھر جگا دیا ہے۔ دونوں کے بیچ مختصر وقت کیلئے قائم رہنے والا یہ بندھن جولائی2013میں قائم ہوا تھا۔ چند ہی ماہ بعد دونوں کی علیحدگی کی خبریں آئیں تاہم دونوں کا کہنا تھا کہ وہ اب صرف اچھے دوست ہیں۔ اس بارے میں صوفیہ لکھتی ہیں کہ :
میرے پاس مناسب الفاظ نہیں ہیں آج میں نے خود کو اپنے ٹوٹے دل کی کرچیاں چنتے پایا لیکن میرا نہیں خیال کہ میں ان سب کو بٹور پاو¿ں گی۔ صوفیہ نے ڈین کو کرشمہ ساز شخصیت کا مالک قرار دیا اور کہا کہ وہ ایک ایسا روبوٹ تھا جوکہ ڈائنوسار کی سواری پسند کرتا اور سورج کا پیچھا کرنا چاہتا تھا۔ انہوں نے اپنا پیغام پڑھنے والوں سے درخواست کی ہے کہ ہر فرد کی زندگی میں کوئی نہ کوئی فرد ڈین ہوتا ہے اور زندگی کا کوئی بھروسہ نہیں کہ کب سانسوں کی ڈور ٹوٹ جائے، اس لئے اپنے ڈین کو بتادیں کہ آپ ان سے کتنی محبت کرتی ہیں، انہوں نے ڈین کی روح کے سکون کیلئے اپنے چاہنے والوں سے دعاو¿ں کی اپیل بھی کی ہے۔
صوفیہ کو ڈین کی محبت نے اس قدر بے بس کردیا کہ وہ بعد ازاں بھی جذباتی الفاظ میں اپنی محبت کا اظہار کرتی رہیں اور انہوں نے ڈین کے ادھورے چھوڑے ہوئے ایک فلاحی پروجیکٹ کو مکمل کرنے کا عزم بھی کیا ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



Self Sabotage


ایلوڈ کیپ چوج (Eliud Kipchoge) کینیا میں پیدا ہوا‘ اللہ…

انجن ڈرائیور

رینڈی پاش (Randy Pausch) کارنیگی میلن یونیورسٹی میں…

اگر یہ مسلمان ہیں تو پھر

حضرت بہائوالدین نقش بندیؒ اپنے گائوں کی گلیوں…

Inattentional Blindness

کرسٹن آٹھ سال کا بچہ تھا‘ وہ پارک کے بینچ پر اداس…

پروفیسر غنی جاوید(پارٹ ٹو)

پروفیسر غنی جاوید کے ساتھ میرا عجیب سا تعلق تھا‘…

پروفیسر غنی جاوید

’’اوئے انچارج صاحب اوپر دیکھو‘‘ آواز بھاری…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مہینہ شروع ہو چکا ہے‘ اس مہینے…

سپنچ پارکس

کوپن ہیگن میں بارش شروع ہوئی اور پھر اس نے رکنے…

ریکوڈک

’’تمہارا حلق سونے کی کان ہے لیکن تم سڑک پر بھیک…

خوشی کا پہلا میوزیم

ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…