پیر‬‮ ، 21 اپریل‬‮ 2025 

حالیہ بجٹ میں نہ چھوٹے تاجروں کو ریلیف ملا نہ ہی عام غریب شہری کو ریلیف دینے کے لئے کوئی اقدام اٹھائے گئے، مرکزی انجمن تاجران پاکستان

datetime 11  جون‬‮  2023
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

ملتان(این این آئی)مرکزی تنظیم تاجران پاکستان کے مرکزی چیئرمین خواجہ سلیمان صدیقی،مرکزی سنیئروائس چیئرمین شیخ اکرم حکیم، مرکزی سنیئرنائب صدر حاجی بابر علی قریشی، جنوبی پنجاب کے صدر شیخ جاوید اختر، ضلع ملتان کے صدر سید جعفر علی شاہ،ملتان کے صدر خالد محمود قریشی،ملتان کے جنرل سیکرٹری مرزانعیم بیگ نے کہا ہے کہ بجٹ میں پچاس فی صد سے زائد چھوٹے تاجر وں کو کوئی ریلیف نہیں دیا گیا بلکہ ود ہولڈنگ ٹیکس دوبارہ لگا دیا گیا خسارے کا بجٹ ہے ،

صرف الیکشن اسکورننگ ہے کیونکہ صنعتی انڈسٹری کو بھی نظر انداز کردیا گیا جس کی وجہ سے باشعور طبقات اسے متوازن بجٹ کسی صورت قرار نہیں دیں گے کیونکہ تنخواہوں اور پنشن میں اضافے، سولر زکی در آمدی ٹیکس ختم کرنے سے عام آدمی کو کوئی ریلیف نہیں ملے گا ،عام آدمی کو اس وقت ریلیف ملے گا جب اسے سستا آٹا، گھی، چینی، بجلی، گیس اور پٹرول ملے گا لیکن بجٹ میں تو بچوں کے دودھ تک کی قیمت میں اضافہ کیا گیا بجٹ لفظوں کا گورکھ دھندہ ہے جس پر ہم نے پہلے ہی تشویش کا اظہار کیا تھا افسوسناک صورتحال تو یہ ہے کہ مقتدر طبقہ نے تاجر برادری کے نمائندوں کے ساتھ کوئی مشاورت ہی نہیں کی تاہم جب اس کے خدوخال سامنے آئیں گے تو مرکزی تنظیم تاجران پاکستان آئندہ کے لائحہ عمل کا اعلان کرے گی ۔

ان خیالات کا اظہار انہوں نے بجٹ کے حوالے سے میڈیا سے بات چیت کے دوران کیا ۔خواجہ سلیمان صدیقی نے کہا کہ حکومت کو چاہئے تھا کہ وہ بڑھتی ہوئی مہنگائی اور معاشی بدحالی کا شکار غریب عوام کو اشیائے خوردونوش و صرف کی قیمتوں میں کم از کم پچاس فی صد کمی کا اعلان کرتی تو معلوم ہوتا کہ عام آدمی کو ریلیف ملا ہے لیکن حالیہ بجٹ میں نہ چھوٹے تاجروں کو ریلیف ملا نہ ہی عام غریب شہری کو ریلیف دینے کے لئے کوئی اقدامات کئے گئے ایسے محسوس ہوتا ہے کہ آئی ایم ایف کی شرائط کو تسلیم کرنے کیلئے لفظوں کے گورکھ دھندے کا بجٹ پیش کردیا گیا ہے۔

موضوعات:



کالم



ڈیتھ بیڈ


ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…

اگر آپ بچیں گے تو

جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…

معافی اور توبہ

’’ اچھا تم بتائو اللہ تعالیٰ نے انسان کو سب سے…

یوٹیوبرز کے ہاتھوں یرغمالی پارٹی

عمران خان اور ریاست کے درمیان دوریاں ختم کرنے…

بل فائیٹنگ

مجھے ایک بار سپین میں بل فائٹنگ دیکھنے کا اتفاق…

زلزلے کیوں آتے ہیں

جولیان مینٹل امریکا کا فائیو سٹار وکیل تھا‘…

چانس

آپ مورگن فری مین کی کہانی بھی سنیے‘ یہ ہالی ووڈ…

جنرل عاصم منیر کی ہارڈ سٹیٹ

میں جوں ہی سڑک کی دوسری سائیڈ پر پہنچا‘ مجھے…

فنگر پرنٹس کی کہانی۔۔ محسن نقوی کے لیے

میرے والد انتقال سے قبل اپنے گائوں میں 17 کنال…

نارمل معاشرے کا متلاشی پاکستان

’’اوئے پنڈی وال‘ کدھر جل سیں‘‘ میں نے گھبرا…