جمعرات‬‮ ، 18 ستمبر‬‮ 2025 

نیوزی لینڈ میں نمازیوں کا قتل عام بدترین دہشتگردی ہے،عالمی برادری کو نفرت پھیلانے اور دہشتگردی کے مرتکب عناصر کیخلاف مل کر جنگ جاری رکھنا ہو گی : شاہ سلمان

datetime 16  مارچ‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

ریاض(این این آئی )خادم الحرمین الشریفین شاہ سلمان بن عبدالعزیز نے نیوزی لینڈ کے شہر کرائیسٹ چرچ میں گذشتہ روز دو مساجد میں ہونیوالی دہشتگردی کی وارداتوں کی سخت الفاظ میں مذمت کرتے ہوئے قتل عام میں ملوث عناصر کو عبرتناک سزا دینے کا مطالبہ کیا ہے۔عرب ٹی وی کے مطابق ٹویٹر پر اپنے بیان میں شاہ سلمان نے کہا کہ نیوزی لینڈ میں نماز ادا کرنیوالے مسلمانوں پر بزدلادنہ اور وحشیانہ حملہ بدترین دہشتگردی ہے۔ عالمی برادری کو نفرت پھیلانے اور دہشت گردی کے مرتکب عناصر کیخلاف مل کر جنگ جاری رکھنا ہو گی۔

ان کا کہنا تھا کہ دہشتگردوں کا کوئی دین اور مذہب نہیں ہوتا۔ دہشتگرد دینی اور انسانی اقدار سے عاری ہیں۔شاہ سلمان نے بیان میں نیوزی لینڈ کی مساجد میں شہید ہونیوالے نمازیوں کے شہادت کی قبولیت، مغفرت اور بلندی درجات جبکہ زخمیوں کی جلد صحت یابی کی دعا کی۔قبل ازیں شاہ سلمان اور ولی عہد محمد بن سلمان نے نیوزی لینڈحکومت کی گورنر کے نام ارسال کردہ تعزیتی برقیہ میں مساجد میں نمازیوں کے قتل عام پر دکھ کا اظہار اوردہشتگردی کیخلاف جنگ میں نیوزی لینڈ کے ساتھ ہر ممکن تعاون کا یقین دلایا۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



انسان بیج ہوتے ہیں


بڑے لڑکے کا نام ستمش تھا اور چھوٹا جیتو کہلاتا…

Self Sabotage

ایلوڈ کیپ چوج (Eliud Kipchoge) کینیا میں پیدا ہوا‘ اللہ…

انجن ڈرائیور

رینڈی پاش (Randy Pausch) کارنیگی میلن یونیورسٹی میں…

اگر یہ مسلمان ہیں تو پھر

حضرت بہائوالدین نقش بندیؒ اپنے گائوں کی گلیوں…

Inattentional Blindness

کرسٹن آٹھ سال کا بچہ تھا‘ وہ پارک کے بینچ پر اداس…

پروفیسر غنی جاوید(پارٹ ٹو)

پروفیسر غنی جاوید کے ساتھ میرا عجیب سا تعلق تھا‘…

پروفیسر غنی جاوید

’’اوئے انچارج صاحب اوپر دیکھو‘‘ آواز بھاری…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مہینہ شروع ہو چکا ہے‘ اس مہینے…

سپنچ پارکس

کوپن ہیگن میں بارش شروع ہوئی اور پھر اس نے رکنے…

ریکوڈک

’’تمہارا حلق سونے کی کان ہے لیکن تم سڑک پر بھیک…

خوشی کا پہلا میوزیم

ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…