جمعرات‬‮ ، 15 مئی‬‮‬‮ 2025 

تم لڑکی ہی ہوتے تو اچھا تھا

datetime 19  ستمبر‬‮  2015
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (نیوزڈیسک) پاکستان عوامی مسلم لیگ کے سربراہ شیخ رشید احمد نے کہا ہے کہ وہ اپنے بچپن میں بہت زیادہ ڈرتے تھے۔ ان کا کہنا تھا کہ ان کی والدہ انہیں کہتی تھیں کہ ’تم لڑکی ہی ہوتے تو اچھا تھا‘۔ ایک نجی ٹی وی سے گفتگوکرتے ہوئے شیخ رشید نے کہاکہ میرے ڈرنے کی وجہ سے میری ماں مجھے ہر وقت اپنے ساتھ ساتھ رکھتی تھیں، یہاں تک کہ میں سوتا بھی ان کے ساتھ ہی تھا

فوجیوں کے کہنے پر سیاست کرنے والوں پر خدا کی لعنت ہو

شیخ رشید نے اپنے بچپن سے متعلق دیگر واقعات بتاتے ہوئے کہا کہ میراتعلق ایک غریب خاندان سے ہے اور جہاں میں رہتا تھا وہاں پانی لینے کے لئے بالٹی لئے قطار میں کھڑا ہونا پڑتا تھا، پر مجھے قطار میں لگنے کی عادت نہیں تھی، میں بالٹی لے کر سیدھا پانی لینے پہنچ جاتا تھا.

ان کا کہنا تھا کہ وہ پچپن سے ہی ایسے تھے اور سیاستدان بننا چاہتے تھے اور میں سیاستدان بن بھی گیاجبکہ دوسرے بچے جو ڈاکٹریاآفیسر بننا چاہتے تھے مگر وہ کلرک بن گئے۔

عمران خان اور طاہرالقادری نہیں، سیاستدان تو صرف میں ہی ہوں

جب ان سے زندگی بھر شادی نہ کرنے کے مطلق سوال کیا گیا تو انہوں نے جواب دیا کہ کوئی چڑیل میرے پاس سے بھی نہیں گزر سکی۔

 

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



7مئی 2025ء


پہلگام واقعے کے بارے میں دو مفروضے ہیں‘ ایک پاکستان…

27ستمبر 2025ء

پاکستان نے 10 مئی 2025ء کو عسکری تاریخ میں نیا ریکارڈ…

وہ بارہ روپے

ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…

محترم چور صاحب عیش کرو

آج سے دو ماہ قبل تین مارچ کوہمارے سکول میں چوری…

شاید شرم آ جائے

ڈاکٹرکارو شیما (Kaoru Shima) کا تعلق ہیرو شیما سے تھا‘…

22 اپریل 2025ء

پہلگام مقبوضہ کشمیر کے ضلع اننت ناگ کا چھوٹا…

27فروری 2019ء

یہ 14 فروری 2019ء کی بات ہے‘ مقبوضہ کشمیر کے ضلع…

قوم کو وژن چاہیے

بادشاہ کے پاس صرف تین اثاثے بچے تھے‘ چار حصوں…

پانی‘ پانی اور پانی

انگریز نے 1849ء میں پنجاب فتح کیا‘پنجاب اس وقت…

Rich Dad — Poor Dad

وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…