جمعہ‬‮ ، 31 اکتوبر‬‮ 2025 

جرمنی کرونا وائرس سے لاک ڈائون، تنہا بزرگ شہریوں کے چہروں پر مسکراہٹیں بکھیرنے کیلئے حیران کن عمل، جس نے بھی دیکھا قہقہہ لگائے بغیر نہ رہ سکا

datetime 11  اپریل‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

برلن (این این آئی) کورونا وائرس کے پیشِ نظر لاک ڈاؤن کی وجہ سے گھر میں موجود بچے، نوجوان، بزرگ سب ہی بوریت اور تنہائی کا شکار ہو گئے ہیںاس حوالے سے جوکرز نے تنہا بزرگ شہریوں کے چہروں پر مسکراہٹیں بکھیر دیں۔

غیر ملکی میڈیا کے مطابق جرمنی میں جوکرز کا ایک گروپ جو عام دنوں میں اولڈ ہومز میں موجود ریٹائرڈ ملازمین کو ان کے کمروں میں ہی تفریح فراہم کرتا ہے، نے وائرس کے باعث سماجی دوری برقرار رکھتے ہوئے بزرگوں کے چہروں پر مسکراہٹیں بکھیر دیں۔جوکرز کے اس گروپ نے بزرگوں کے کمروں کی بالکونیوں کے سامنے کھڑے ہو کر انہیں تفریح فراہم کی اور اپنے اپنے کمرے کی بالکونیوں میں کھڑے بزرگوں کے چہرے ہنسی سے کھلکھلا اٹھے۔گروپ کے مطابق لاک ڈاؤن کی وجہ سے ان بزرگوں سے ملنے کوئی نہیں آرہا تھا ، اولڈ ہوم میں موجود بزرگ ایک ساتھ ڈائننگ روم میں بیٹھ کر کھانا بھی نہیں کھا رہے تھے جس کی وجہ سے یہ مزید تنہائی کا شکار ہو گئے تھے۔جوکرز کا کہنا تھا کہ ہم ان بزرگوں کو اکیلا نہیں چھوڑ سکتے، یہی وجہ ہے کہ ہم نے سوچا کہ وائرس کے باوجود ایسا کیا کیا جائے جس سے انہیں تفریح مہیا ہو سکے، پھر ہمارے دماغ میں یہ آئیڈیا آیا۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



خود کو ری سیٹ کریں


عدیل اکبر اسلام آباد پولیس میں ایس پی تھے‘ 2017ء…

بھکاریوں سے جان چھڑائیں

سینیٹرویسنتے سپین کے تاریخی شہر غرناطہ سے تعلق…

سیریس پاکستان

گائوں کے مولوی صاحب نے کسی چور کو مسجد میں پناہ…

کنفیوز پاکستان

افغانستان میں طالبان حکومت کا مقصد امن تھا‘…

آرتھرپائول

آرتھر پائول امریکن تھا‘ اکائونٹس‘ بجٹ اور آفس…

یونیورسٹی آف نبراسکا

افغان فطرتاً حملے کے ایکسپرٹ ہیں‘ یہ حملہ کریں…

افغانستان

لاہور میں میرے ایک دوست تھے‘ وہ افغانستان سے…

یہ ہے ڈونلڈ ٹرمپ

لیڈی اینا بل ہل کا تعلق امریکی ریاست جارجیا سے…

دنیا کا واحد اسلامی معاشرہ

میں نے چار اکتوبر کو اوساکا سے فوکوشیما جانا…

اوساکا۔ایکسپو

میرے سامنے لکڑی کا ایک طویل رِنگ تھا اور لوگ اس…

سعودی پاکستان معاہدہ

اسرائیل نے 9 ستمبر 2025ء کو دوحہ پر حملہ کر دیا‘…