ہفتہ‬‮ ، 13 دسمبر‬‮ 2025 

’’اسمبلی میں چور اور ڈاکو بیٹھے ہیں‘‘،پانامہ کیس میں جدوجہد کا پھل نہ بھی ملا تو ۔۔سینئررہنمانے حکومت سے نئی جنگ کااشارہ دیدیا

datetime 15  دسمبر‬‮  2016 |

اسلام آباد(آئی این پی)عوامی مسلم لیگ کے سربراہ رکن قومی اسمبلی شیخ رشید احمد نے کہا ہے کہ سپیکر قومی اسمبلی ایوان میں حکومت کی نمائندگی کر رہے ہیں ‘ پانامہ کیس میں جدوجہد کا پھل نہ بھی ملا تو بھی کرپشن کے خلاف جنگ جاری رکھیں گے اور حکومت کےخلاف یہ نئی جنگ ہوگی۔

وہ جمعرات کو پارلیمنٹ ہاؤس کے باہر میڈیا سے بات چیت کر رہے تھے۔ انہوں نے کہا کہ سانحہ اے پی ایس کے زخم آج بھی تازہ ہیں ۔ مسلح افواج دہشت گردیوں کے خلاف جنگ لڑ رہے ہیں۔ انشاء اللہ دہشت گردی پر قابو پا لیں گے۔ شیخ رشید نے کہا کہ اسمبلی میں چور اور ڈاکو بیٹھے ہوئے ہیں جب تک ملک میں انصاف نہیں ہو گا سقوط ڈھاکہ ہوتے رہیں گے۔ انہوں نے کہاکہ سپیکر نے قومی اسمبلی میں شاہ محمود قریشی کو اسمبلی میں بولنے کی اجازت نہ دے کر جانبداری کا ثبوت دیا اور حکومت کی نمائندگی کی ۔ سپیکر کو کچھ خیال کرنا چاہیے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اسے بھی اٹھا لیں


یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…

جنرل فیض حمید کے کارنامے

ارشد ملک سیشن جج تھے‘ یہ 2018ء میں احتساب عدالت…