ہفتہ‬‮ ، 07 فروری‬‮ 2026 

’’اسمبلی میں چور اور ڈاکو بیٹھے ہیں‘‘،پانامہ کیس میں جدوجہد کا پھل نہ بھی ملا تو ۔۔سینئررہنمانے حکومت سے نئی جنگ کااشارہ دیدیا

datetime 15  دسمبر‬‮  2016 |

اسلام آباد(آئی این پی)عوامی مسلم لیگ کے سربراہ رکن قومی اسمبلی شیخ رشید احمد نے کہا ہے کہ سپیکر قومی اسمبلی ایوان میں حکومت کی نمائندگی کر رہے ہیں ‘ پانامہ کیس میں جدوجہد کا پھل نہ بھی ملا تو بھی کرپشن کے خلاف جنگ جاری رکھیں گے اور حکومت کےخلاف یہ نئی جنگ ہوگی۔

وہ جمعرات کو پارلیمنٹ ہاؤس کے باہر میڈیا سے بات چیت کر رہے تھے۔ انہوں نے کہا کہ سانحہ اے پی ایس کے زخم آج بھی تازہ ہیں ۔ مسلح افواج دہشت گردیوں کے خلاف جنگ لڑ رہے ہیں۔ انشاء اللہ دہشت گردی پر قابو پا لیں گے۔ شیخ رشید نے کہا کہ اسمبلی میں چور اور ڈاکو بیٹھے ہوئے ہیں جب تک ملک میں انصاف نہیں ہو گا سقوط ڈھاکہ ہوتے رہیں گے۔ انہوں نے کہاکہ سپیکر نے قومی اسمبلی میں شاہ محمود قریشی کو اسمبلی میں بولنے کی اجازت نہ دے کر جانبداری کا ثبوت دیا اور حکومت کی نمائندگی کی ۔ سپیکر کو کچھ خیال کرنا چاہیے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



آئل اینڈ سپیس وار


مجھے ایران میں مظاہروں کی پہلی اطلاع 31دسمبر 2025ء…

محبت تا ابد

وہ بے چارہ 1627ء تک غیر معروف اور نامعلوم تھا‘…

اصفہان میں دو دن

کاشان سے اصفہان کے لیے دو راستے ہیں‘ پہلا راستہ…

کاشان میں ایک دن

کاشان قم سے ڈیڑھ گھنٹے کی ڈرائیو پر واقع ہے‘…

قم میں آدھا دن

ہم تیسرے دن قم روانہ ہو گئے‘ قم تہران سے ڈیڑھ…

تہران میں کیا دیکھا (سوم)

مجھے امام خمینی کے تین مرلے کے گھر کے بعد شاہ…

تہران میں کیا دیکھا(دوم)

مجھے2024ء میں تہران میں امام خمینی کا گھر اور ایران…

تہران میں کیا دیکھا

ہمارا گروپ 25 دسمبر 2025ء کو تہران پہنچا‘ اسلام…

چھوٹی چھوٹی نیکیاں اور بڑے معجزے

اسلام آباد کا بائیس سالہ طالب علم طلحہ ظہور…

ونڈر بوائے

یہ بنیادی طور پر تین پاشائوں کی کہانی ہے‘ طلعت…

سہیل آفریدی کا آخری جلسہ

وہ جنرل کے سامنے بیٹھا‘ تھوڑی دیر دائیں بائیں…