اتوار‬‮ ، 29 جون‬‮ 2025 

وزیر اعظم کاپارلیمنٹ میں بولاجانیوالا جھوٹ،ن لیگ کا حیرت انگیز ردعمل سامنے آگیا

datetime 13  دسمبر‬‮  2016
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور (آئی این پی) صوبائی وزیر قانون رانا ثناء اللہ خان نے کہا ہے کہ وزیر اعظم سمیت کسی بھی رکن کی پار لیمنٹ میں تقر یر پر کہیں جوابدہی نہیں ہوسکتی‘پار لیمنٹ میں تحر یک انصاف والوں نے جتنے جھوٹ بولے اگر انکی تحقیقات شروع ہوجائے تو بات پتہ نہیں کہاں تک جائیگی ‘ سڑکوں پر شور شرابے سے تحر یک انصاف کو اقتدار نہیں ملے گا ‘کر پشن کیخلاف قوانین بھی پار لیمان میں بن سکتے ہیں قوانین کے نتیجے سے ہی عدلیہ مضبوط ہوگی ‘عمران خان کو دیر بعد ہی سمجھ آئی ہے کہ انکو پار لیمنٹ میں ہی آنا چاہیے ۔

منگل کے روز میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے صوبائی وزیر قانون رانا ثناء اللہ خان نے کہا کہ پانامہ لیک میں کہیں وزیر اعظم نوازشر یف کا نام ہی نہیں مگر تحر یک انصاف کا نشانہ ہی وزیر اعظم ہیں عمران خان پہلے خود کمیشن بنانے کا کہتے رہے ہیں اب کمیشن کو بھی تسلیم کر نے کیلئے تیار نہیں ۔ انہوں نے کہا کہ تحر یک انصاف والوں کو ایک بات سمجھ لینی چاہیے کہ سڑکوں پر شور شرابے سے اقتدار نہیں ملے گا اس لیے ان کو عوام کے ووٹوں اور آئندہ عام انتخابات کا انتظار کر نا پڑ یگا ۔

ایک سوال کے جواب میں رانا ثناء اللہ خان نے کہا کہ وزیر اعظم کیلئے ضروری نہیں وہ پار لیمنٹ کے اندر ہی بیرون ملک کاروبار کے حوالے سے سب کچھ بتاتے وزیر اعظم نے جو ضروری سمجھا پار لیمنٹ میں بتادیا اب معاملہ سپر یم کورٹ میں ہے مگر جو عمران خان یہ کہتے رہے کہ پانامہ لیک میں الزامات نہیں ثبوت ہیں جب انکے ثبوت عدالت میں آئے تو عدالت نے کہا ایسے کاغذات میں پکڑوں فروخت کرتے ہیں ایسے کاغذات کی وجہ سے وزیر اعظم کو نااہل قرار نہیں دیا جاسکتا ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



سٹوری آف لائف


یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…