ہفتہ‬‮ ، 16 اگست‬‮ 2025 

بھارتی آرمی چیف اپنی ہی فوج پر ’’سرجیکل سٹرائیک‘‘ کرنے والے فوجیوں پر برس پڑے

datetime 16  جنوری‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

نئی دہلی (مانیٹرنگ ڈیسک) سرجیکل سٹرائیک کے بلند بانگ دعوے کرنے والی بھارتی فوج کا مورال سوشل میڈیا پر جاری کردہ چند ویڈیوز سے ہی ڈاؤن ہو گیا۔ جنرل بپن راوت کہتے ہیں کہ اہلکاروں کے اس اقدام سے سرحد پر موجود فوجیوں کا مورال ڈاؤن ہوا ہے۔
بھارتی آرمی چیف نے ویڈیو اپ لوڈ کرنے والے اہلکاروں کو کڑی سزائیں دینے کا اعلان کرتے ہوئے کہا کہ فوج کے اندر شکایات کے ازالے کا نظام موجود ہے، اہلکاروں کو میڈیا تک نہیں جانا چاہئے تھا۔ بھارتی آرمی چیف نے بھوکے فوجیوں کے کھانے کا بند و بست کرنے کی بجائے سرحد پر منہ توڑ جواب دینے کی بھڑک بھی ماری۔
واضح رہے کہ بی ایس ایف نےبھی اپنے سپاہی کو عادی مجرم قرار دیا تھا۔ تیج بہادر سنگھ یادو کی جانب سے ایک ویڈیو بیان جاری کیا تھا جس میں اس کا کہنا تھا کہ فوجی افسران سب کچھ بیچ باچ کرکھاجاتےہیں، یہاں تک کہ کھانے پینے کاسامان بھی، جبکہ کھانے پینے کو کچھ نہیں دیا جاتا، بارڈر پر کھانے کے لالے پڑگئے ہیں، بھوکے پیٹ کیا خاک جنگ لڑیں گے۔
بھارتی فوجی کا کہنا تھا کہ دوپہر کے کھانے میں دال روٹی ملتی ہے جو کھانے کے لائق نہیں ہوتی ،سرکار کھانے کی رقم دیتی ہےلیکن کھانے میں صرف دال اور ہلدی کاپانی ہے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



وین لو۔۔ژی تھرون


وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…

انٹرلاکن میں ایک دن

ہم مورج سے ایک دن کے لیے انٹرلاکن چلے گئے‘ انٹرلاکن…

مورج میں چھ دن

ہمیں تیسرے دن معلوم ہوا جس شہر کو ہم مورجس (Morges)…

سات سچائیاں

وہ سرخ آنکھوں سے ہمیں گھور رہا تھا‘ اس کی نوکیلی…

ماں کی محبت کے 4800 سال

آج سے پانچ ہزار سال قبل تائی چنگ کی جگہ کوئی نامعلوم…

سچا اور کھرا انقلابی لیڈر

باپ کی تنخواہ صرف سولہ سو روپے تھے‘ اتنی قلیل…

کرایہ

میں نے پانی دیا اور انہوں نے پیار سے پودے پر ہاتھ…

وہ دن دور نہیں

پہلا پیشہ گھڑیاں تھا‘ وہ ہول سیلر سے سستی گھڑیاں…