ہفتہ‬‮ ، 03 اکتوبر‬‮ 2026 

کیسا انوکھا قیدی ملا ہے جو علاج اور عدالتی فیصلے اپنی مرضی کے چاہتا ہے، حکومتی وزراء نے میاں نواز شریف کو علاج کے لیے حیران کن مشورہ دے دیا

datetime 6  مارچ‬‮  2019 |

لاہور ( این این آئی) نواز شریف نے خود ہسپتال جانے سے انکار کیا ،کیسا انوکھا قیدی ملا ہے جو علاج اور عدالتی فیصلے بھی اپنی مرضی کے چاہتا ہے ، ملک میں بہترین ڈاکٹرز موجود ہیں مگر اپنی مرضی کا علاج کروانا ہے تو لوٹ کو باہر بھیجے گئے اربوں روپے سے علاج کروا لیں ۔ ان خیالات کا اظہار صوبائی وزیر قانون ، پارلیمانی امور و بلدیات راجہ محمد بشارت اور وزیر صحت ڈاکٹر یاسمین راشد نے کیا ۔ راجہ بشارت نے کہا کہ ہم نے اپنے قواعد و ضوابط کے مطابق چلنا ہے ،ملک کے بہترین ڈاکٹرز سے نواز شریف کا علاج کروانے کیلئے تیار ہیں مگر انہوں نے خود ہسپتال جانے سے انکار کر دیا ۔

انہوں نے کہا کہ کیسا انوکھا قیدی مل گیا جو علاج بھی اپنی مرضی کا چاہتا اور یہ بھی چاہتا ہے کہ عدالتوں سے اس کے متعلق فیصلے اسکی مرضی سے ہوں ۔راجہ بشارت نے کہا کہ ملک میں بہترین ڈاکٹرز موجود ہیں لیکن اگر اپنی مرضی سے علاج کروانا ہے تو جو اربوں روپے لوٹ کر باہر بھیجے ہیں ان سے علاج کروا لیں ۔علاوہ ازیں وزیر صحت یاسمین راشد نے میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ نواز شریف کو پی آئی سی منتقل کی ہدایات جاری کر دی تھیں مگر انہوں نے ہسپتال جانے سے انکار کیا،شاید ان کو ہمارے ہسپتال پسند نہیں لیکن اگر وہ آتے ہیں تو انہیں پی آئی سی میں تمام سہولیات ملیں گی ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



بلوچستان ڈوب رہا ہے(ساتواں حصہ)


نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(چھٹا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(پانچواں حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(چوتھا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(تیسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(دوسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

صرف ایک شخص کے لیے

کانا ہراڈا (Kana Harada) کی عمر اس وقت سولہ سال تھی‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آخری حصہ)

ہمارے زمانے میں معاشرہ لبرل تھا‘ لوگوں میں برداشت…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سترہواں حصہ)

ہماری گلی میں شراب کی دکان تھی‘ وہ چھوٹی سی تنگ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)

لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…