اتوار‬‮ ، 23 فروری‬‮ 2025 

”حضور پاک ؐکی حدیث ہے کہ آخری زمانے میں ایسے لوگ ۔۔۔“ حمزہ علی عباسی نے حدیث نبوی ؐسنائی تو عامر لیاقت حسین بھڑک اٹھے ، معروف پاکستانی اداکار کو کھری کھری سناڈالیں !سوشل میڈ یا پر دونوں نے تماشا لگا دیا

datetime 25  جون‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

کراچی (مانیٹرنگ ڈیسک)تحریک انصاف کے چیئرمین عمران خان کے قریبی ساتھی اور پاکستانی معروف اداکارہ حمزہ علی عباسی پر عامر لیاقت بھڑک اٹھے ۔ سوشل میڈیا کی ویب سائٹ ٹویٹر پر حمزہ علی عباسی نے حدیث نبویؐ شیئر کی ۔ ”اللہ تعالیٰ کے پیغمبر ﷺنے فرما یاآخری زمانے میں ایسے لوگ بھی آئیں گے جو اسلام کو دنیا وی معاملات کے لیے دھوکہ دہی سے استعمال کریں گے اور لوگوں کے درمیان بھیڑ کی چمڑی پہنے ہوئے ظاہر ہوں گے تاکہ اپنی عاجزی ظاہر کر سکیں ۔

ان کی زبان چینی سے زیادہ میٹھی ہو گی لیکن ان کے دل بھیڑیوں جیسے ہوں گے،ترمذی شریف “۔ اس پیغام کے سوشل میڈیا پرآتے ہی تحریک انصاف کے رہنما و معروف اینکر پرسن عامر لیاقت نے حمزہ عباسی کو آڑے ہاتھوں لیتے ہوئے پیغام جاری کیا کہ کسی حدیث کا حوالہ نہ دو اور ا س کیساتھ مت کھیلو۔ معروف اینکر پرسن نے حمزہ علی عباسی کو مخاطب کرتے ہوئے کہا ہے کہ تم چینل میں قابل نفرت چہرہ اور نشے کی لت میں ملوث ہو ، تمہارے لیے یہی بہتر ہے کہ تم اپنی اداکاری کرو ، ورنہ میں تمہیں بتا دوں گا کہ تم کیا ہو ، تم کس کی عبادت کرتے ہو، اب دفع ہو جائو۔

موضوعات:



کالم



ازبکستان (مجموعی طور پر)


ازبکستان کے لوگ معاشی لحاظ سے غریب ہیں‘ کرنسی…

بخارا کا آدھا چاند

رات بارہ بجے بخارا کے آسمان پر آدھا چاند ٹنکا…

سمرقند

ازبکستان کے پاس اگر کچھ نہ ہوتا تو بھی اس کی شہرت‘…

ایک بار پھر ازبکستان میں

تاشقند سے میرا پہلا تعارف پاکستانی تاریخ کی کتابوں…

بے ایمان لوگ

جورا (Jura) سوئٹزر لینڈ کے 26 کینٹن میں چھوٹا سا کینٹن…

صرف 12 لوگ

عمران خان کے زمانے میں جنرل باجوہ اور وزیراعظم…

ابو پچاس روپے ہیں

’’تم نے ابھی صبح تو ہزار روپے لیے تھے‘ اب دوبارہ…

ہم انسان ہی نہیں ہیں

یہ ایک حیران کن کہانی ہے‘ فرحانہ اکرم اور ہارون…

رانگ ٹرن

رانگ ٹرن کی پہلی فلم 2003ء میں آئی اور اس نے پوری…

تیسرے درویش کا قصہ

تیسرا درویش سیدھا ہوا‘ کھنگار کر گلا صاف کیا…

دجال آ چکا ہے

نیولی چیمبرلین (Neville Chamberlain) سرونسٹن چرچل سے قبل…