منگل‬‮ ، 24 مارچ‬‮ 2026 

نئی پارٹی کی تشکیل کے معاملات فائنل راؤنڈ میں داخل

datetime 4  جون‬‮  2023 |

اسلام آباد ( مانیٹرنگ ڈیسک ) سیاسی جوڑ توڑ میں تیزی آگئی، نئی پارٹی کی تشکیل کے معاملات فائنل راؤنڈ میں داخل، ترین سے سردار تنویر کی ملاقات، ترین گروپ میں شامل ہونیوالوں کی سنچری ہوگئی، پی ٹی آئی کے سابقین الگ گروپ کیلئے کوشاں ہیں۔

جنگ اخبار میں طاہر خلیل کی خبر کے مطابق آصف علی زرداری اور چوہدری شجاعت حسین کی ملاقات کے حوالے سے ذرائع نے بتایا ہے کہ عام انتخابات میں پنجاب کی پولٹیکل گیم پر بات چیت ہوئی، تاہم لاہور میں ایک نئی پارٹی کے قیام کے سلسلے میں جہانگیر ترین کی سیاسی ملاقاتوں کا زور تیز ہو گیا ہے۔

وزیراعظم کے معاون خصوصی نعمان لنگڑیال اور تحریک انصاف چھوڑنے والے دیگر ارکان کی ملاقاتیں جاری ہیں، آزاد کشمیر کے سابق وزیر اعظم سردار تنویر الیاس نے جہانگیر ترین سے ملاقات کرکے گروپ کے ساتھ چلنے کا فیصلہ کیا۔

جہانگیر ترین کے ذرائع گروپ میں شامل ہونے والوں کی سنچری مکمل ہونے کا دعویٰ کر رہے ہیں، لاہور میں سابق وزیراعلیٰ میاں منظور وٹو کی بھی جہانگیر ترین سے اہم ملاقات ہوئی، پی ٹی آئی کے منحرف ارکان نے ایک اور الگ دھڑا بنانے کی تیاریاں شروع دی ہیں۔

پی ٹی آئی کے سابق رہنما اور سابق وزراء مراد راس اور ہاشم ڈوگر نے اجلاس بلا لیا، اجلاس کا مقصد الیکشن میں حصہ لینے کے لیے الگ گروپ تشکیل دینا ہے، پی ٹی آئی کے 35 سے زائد رہنما اور ٹکٹ ہولڈرز اجلاس میں شریک ہوں گے۔



کالم



مذہب کی جنگ(آخری حصہ)


اسرائیل میں میرا ایک دوست رہتا ہے‘ عمویل مطات‘…

مذہب کی جنگ(پانچواں حصہ)

برطانیہ نے دوسری جنگ عظیم کے بعد دنیا میں دو خطے…

مذہب کی جنگ(چوتھا حصہ)

یہودیوں اور مسلمانوں کے درمیان اختلاف واقعہ…

مذہب کی جنگ(تیسرا حصہ)

بخت نصر نے 586 قبل مسیح میں یروشلم پر حملہ کر کے…

مذہب کی جنگ(دوسرا حصہ)

بنی اسرائیل نے فلسطین واپسی کے بعد یہودا قبیلے…

مذہب کی جنگ

رچرڈ نکسن امریکا کے 37ویں صدر تھے‘ یہ بھی ڈونلڈ…

اینڈ آف مسلم ورلڈ

ہمیں ایران امریکا جنگ کے نتیجے کو سمجھنے کے لیے…

عربوں کا کیا قصورہے؟

ایف 35 دنیا کا مضبوط اور مہلک ترین فائٹر جیٹ ہے‘…

اختتام کا آغاز

’’ہمارے پاس صرف 35 سال ہیں‘ ہم ان میں جتنا جی…

امانت خان شیرازی

بادشاہ اس وقت برہان پور میں تھا‘ مغل دور میں…

ہائوس آف شریف

جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…