جمعہ‬‮ ، 02 اکتوبر‬‮ 2026 

امریکی ریاست نیویارک کے بعد واشنگٹن بارے انتہائی خوفناک بات سامنے آ گئی، واشنگٹن میں اس بات پر عمل نہیں ہو رہا، ماہرین نے تشویشناک کا اظہار کر دیا

datetime 9  اپریل‬‮  2020 |

واشنگٹن(آن لائن) ماہرین نے خدشہ ظاہر کیا ہے کہ امریکی ریاست نیویارک کے بعد کورونا کا دوسرا نشانہ واشنگٹن ہوسکتا ہے۔واشنگٹن میں موسم گرما کی آمد پر مقامی آبادی مشکل سے خود کو باہر نکلنے سے روک پا رہی ہے۔ واشنگٹن میں سماجی فاصلے کے اصولوں پر عمل نہیں ہو رہا۔

ماہرین نے کہا کہ ان حالات میں واشنگٹن کورونا کی بد ترین زد میں آنے والا دوسرا شہر بن سکتا ہے۔واشنگٹن ڈی سی کے میئر میریل باوزر نے کہا کہ مئی یا جون میں یہاں کورونا وائرس اپنے عروج پر ہو گا اور سال کے آخر تک 7 میں سے ایک شہری اس مرض کے چنگل میں پھنس چکا ہو گا۔انہوں نے کہا کہ اگر سماجی فاصلے پر عمل درآمد نہ ہوا تو ہلاکتیں اور بھی بڑھ سکتی ہیں جبکہ گھر سے باہر نکلنے والوں کو 90 دن کی قید یا 5 ہزار ڈالرتک کا جرمانہ ہوسکتا ہے۔واضح رہے کہ امریکہ اس وقت کورونا سے متاثرہ ممالک میں سرفہرست ہے۔ امریکہ میں اب تک 14 ہزار 797 افراد ہلاک ہو چکے ہیں جبکہ متاثرہ افراد کی تعداد 4 لاکھ 35 ہزار سے زیادہ ہو چکی ہے۔دنیا بھر میں کورونا سے متاثرہ افراد کی تعداد 15 لاکھ 30 ہزار سے بڑھ چکی ہے جبکہ اموات کی تعداد 89 ہزار سے زیادہ ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



بلوچستان ڈوب رہا ہے(ساتواں حصہ)


نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(چھٹا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(پانچواں حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(چوتھا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(تیسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(دوسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

صرف ایک شخص کے لیے

کانا ہراڈا (Kana Harada) کی عمر اس وقت سولہ سال تھی‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آخری حصہ)

ہمارے زمانے میں معاشرہ لبرل تھا‘ لوگوں میں برداشت…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سترہواں حصہ)

ہماری گلی میں شراب کی دکان تھی‘ وہ چھوٹی سی تنگ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)

لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…