منگل‬‮ ، 19 مئی‬‮‬‮ 2026 

مقبوضہ کشمیر کے حالات بد سے برترین سری نگر میں مسجد سے نماز پڑھ کر نکلنے کے بعد بھارتی فوجی نے میرے ساتھ کیا حرکت کی؟ دکاندار صدیق کا دل دہلادینے والا انکشاف

datetime 29  اگست‬‮  2019 |

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)مقبوضہ کشمیر میں بھارتی فوج کی پیلٹ گن کا نشانہ بننے والے ایک 72 سالہ دکاندار محمد صدیق نے برطانوی خبر رساں ادارے سے بات کرتے ہوئے کہاکہ رواں اگست کی ایک دوپہر کو سری نگر کی پرانی مسجد سے نماز پڑھ کر نکلا تو ایک بھارتی فوجی نے تین مرتبہ مجھ پر پیلٹ گن چلائی جس کے نتیجے میں میں زخمی ہو گیا۔ بھارتی فوجی نے بغیر کسی لڑائی کے مجھ پر پیلٹ گن کے شیل فائر کیے۔

اس وقت وہاں آٹھ یا نو افراد جن میں بچے بھی شامل تھے، موجود تھے۔ محمد صدیق نے بتایا کہ ان بچوں کی ماؤں نے کہا کہ نہ کوئی جھگڑا ہے، نہ کچھ ہے پھر بھی بھارتی فوجی نے پیلٹ گن لگائی ہوئی ہے۔ محمد صدیق نے بتایا کہ جب میں زخمی ہوا تو کچھ لڑکے مجھے اپنی گاڑی میں ڈال کر ہسپتال لے گئے۔وہاں پہنچنے تک مجھے پانچ سے دس مرتبہ روکا گیا۔ واضح رہے کہ مقبوضہ وادی میں کرفیو کا آج 24واں روز ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



تھینک گاڈ


برطانیہ کی کلارک فیملی اس کی شان دار مثال ہے‘…

آئی سٹل لو یو

یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…

’’آزادی کی ہوا چل رہی ہے‘‘

یہ 1882ء کی ایک گرم دوپہر تھی‘ ہارورڈ یونیورسٹی…

موسمی پرندے

’’ مجھے سمجھ نہیں آ رہی‘‘ نوجوان وزیر نے دانشور…

آپریشن بنیان المرصوص (آخری حصہ)

سر ونسٹن چرچل لوگوں کو ہمیشہ خوش نصیبی کی دعا…

آپریشن بنیان المرصوص (چوتھا حصہ)

مئی کی پاک بھارت جنگ پہلگام کے واقعے سے سٹارٹ…

آپریشن بنیان المرصوص(تیسرا حصہ)

ہمیں کہانی کو آگے بڑھانے سے قبل ایک اور حقیقت…

آپریشن بنیان المرصوص(دوسرا حصہ)

ظہیر احمد بابر کا کیریئر بظاہر ائیر کموڈور پر…

آپریشن بنیان المرصوص

میری درخواست ہے آپ تھوڑی دیر کے لیے اپریل 2025ء…

مذاکرات کی اندرونی کہانی

پاکستان میں ایران کے سفیر رضا امیری مقدم ہیں‘…

گریٹ گیم (آخری حصہ)

میں اس سوال کی طرف آئوں گا لیکن اس سے قبل ایک حقیقت…