نیویارک (نیوز ڈیسک) انٹرنیٹ استعمال کرنے والی خواتین کو لاحق خطرات کی بات نئی نہیں ہے لیکن سائبر خطرات کے متعلق منعقد ہونے والی بین الاقوامی کانفرنس میں ویب کیم ہیکنگ کے ذریعے خواتین کی خفیہ ریکارڈنگ کے پھیلتے ہوئے جرم کی عالمی ماہرین نے بھی تصدیق کردی ہے۔
ڈیجیٹل حقوق گروپ Digital Citizens نے اپنی رپورٹ پیش کرتے ہوئے انکشاف کیا ہے کہ ریٹرز (Ratters) کہلانے والے مخصوص ہیکر لیپ ٹاپ وغیرہ کے ویب کیم کو remote access trojon (RAT) نامی وائرس سافٹ ویئر سے کنٹرول میں لیتے ہیں اور خفیہ تصاویر اور ویڈیو بنالیتے ہیں۔ یہ ہیکر خاص طور پر خواتین اور لڑکیوں کو نشانہ بناتے ہیں اور ان کو خبر کئے بغیر ان کی پرائیویٹ ویڈیو بنالیتے ہیں۔
DCA کے مطابق اس وقت لاتعداد خواتین اور لڑکیوں کی خفیہ طور پر بنائی گئی ویڈیوز انٹرنیٹ پر گردش کررہی ہیں۔ رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ گوگل اور دیگر اداروں کو خفیہ طریقوں سے بنائی گئی ویڈیوز کا خاتمہ کرنا چاہیے اور ساتھ ہی خواتین اور لڑکیوں کو بھی خبردار کیا گیا ہے وہ اس خطرے سے غافل نہ ہوں۔
خواتین کمپیوٹر یا موبائل استعمال کرنے سے پہلے یہ خبر ضرور پڑھ لیں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
-
ایران نے جنگ کا نیا مرحلہ شروع کردیا
-
امریکی نیشنل انٹیلی جنس کی تھریٹ رپورٹ میں پاکستان، بھارت اور افغانستان کا خصوصی ذکر
-
ترک خواتین نے مسجد فاتح میں دوپٹے مردوں پر پھینک دیئے،ویڈیووائرل
-
عید الفطر کیلیے گیس کی فراہمی کا شیڈول جاری
-
ڈرائیونگ لائسنس بنوانے والوں کی بڑی مشکل آسان ہوگئی
-
خلیجی ممالک پر حملے، شہزادہ فیصل نے بڑا اعلان کر دیا
-
سونے کی فی تولہ قیمت میں حیران کن کمی
-
سرکاری ملازمین کی تنخواہوں سے کٹوتی کا نوٹیفکیشن جاری
-
امریکی ڈائریکٹر قومی انٹیلی جنس کا پاکستان کے میزائل پروگرام سے متعلق بیان مسترد
-
حکومت نے بجلی کے بلوں میں اضافی فکسڈ چارجز شامل کر دیئے
-
راولپنڈی،شادی شدہ خاتون سے زیادتی کرنے والے 4 افراد گرفتار
-
گیس تنصیبات پر حملہ، قطر کا بڑا سفارتی فیصلہ
-
لاہور، شہری نے فائرنگ کرکے بیوی، بیٹی اور بیٹے کو ہلاک کرکے خودکشی کرلی
-
پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتیں کم رکھیں گے تو لوگ اپنا لائف اسٹائل تبدیل نہیں کریں گے، وزیر پیٹرولیم



















































