بدھ‬‮ ، 25 مارچ‬‮ 2026 

ایف بی آر کو 5ہزار 5سو ارب وصول کرنے کا بلند ترین ہدف دیدیا گیا ،انکم ٹیکس مد میں بھی سخت تجاویز، مزید کتنی بڑی رقم اکٹھی کی جائیگی?

datetime 28  مئی‬‮  2019 |

اسلام آباد (آن لائن) حکومت نے ایف بی آر کو 5ہزار 5سو ارب روپے حاصل کرنے کا بلند ترین ہدف دے دیا اور انکم ٹیکس کی چھوٹ 12لاکھ سالانہ سے 6لاکھ روپے لانے کی تجویز دے دی ۔تفصیلات کے مطابق آئندہ مالی سال کے بجٹ میں ٹیکس ہدف میں ریکارڈ اضافہ ہونے والا ہے۔ ٹیکس ہد ف میں 1ہزار 400ارب روپے کا ہدف ہے جو کہ ایف بی آر

کو اگلے 5سال میں 31فیصد سے زیادہ ٹیکس جمع کرنے کا ہدف دیا گیا ہے اس کے علاوہ انکم ٹیکس کی مد میں سخت تجاویز دے کر مزید 150ارب روپے وصول کیے جائیں گے اور انکم ٹیکس کی چھوٹ نے 12لاکھ سالانہ سے 6لاکھ روپے لانے کی بھی تجویز دی گئی ہے جس سے انکم ٹیکس چھوٹ ختم ہونے پر 90ارب روپے اضافی ٹیکس وصول ہوگا ۔



کالم



مذہب کی جنگ(آخری حصہ)


اسرائیل میں میرا ایک دوست رہتا ہے‘ عمویل مطات‘…

مذہب کی جنگ(پانچواں حصہ)

برطانیہ نے دوسری جنگ عظیم کے بعد دنیا میں دو خطے…

مذہب کی جنگ(چوتھا حصہ)

یہودیوں اور مسلمانوں کے درمیان اختلاف واقعہ…

مذہب کی جنگ(تیسرا حصہ)

بخت نصر نے 586 قبل مسیح میں یروشلم پر حملہ کر کے…

مذہب کی جنگ(دوسرا حصہ)

بنی اسرائیل نے فلسطین واپسی کے بعد یہودا قبیلے…

مذہب کی جنگ

رچرڈ نکسن امریکا کے 37ویں صدر تھے‘ یہ بھی ڈونلڈ…

اینڈ آف مسلم ورلڈ

ہمیں ایران امریکا جنگ کے نتیجے کو سمجھنے کے لیے…

عربوں کا کیا قصورہے؟

ایف 35 دنیا کا مضبوط اور مہلک ترین فائٹر جیٹ ہے‘…

اختتام کا آغاز

’’ہمارے پاس صرف 35 سال ہیں‘ ہم ان میں جتنا جی…

امانت خان شیرازی

بادشاہ اس وقت برہان پور میں تھا‘ مغل دور میں…

ہائوس آف شریف

جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…