جمعرات‬‮ ، 18 دسمبر‬‮ 2025 

میاں محمد نواز شریف کابونیرمیں جلسہ،مریم نواز کو لاکھوں روپے مالیت کے سونے کا تاج پہنایا ،جلسے میں کتنی تعداد میں لوگ شریک ہوئے؟ حیرت انگیزانکشاف

datetime 14  مئی‬‮  2018 |

بونیر(این این آئی)مسلم لیگ ن کے قائدمیاں محمد نواز شریف 23 سال بعد بونیر کے دورے پر تشریف لائے ۔وہ 1995 میں عوامی نیشنل پارٹی کے قائدین کے ساتھ تشریف لائے تھے اور اسکے بعد وہ پہلی مرتبہ بونیر ائے ۔خراب موسم کی باعث نواز شریف ہیلی کاپٹر کی بجائے بائی روڈ اسلام آبادآئے ۔انکے ہمراہ ڈپٹی سپیکر ،مریم نواز شریف اور انجنئیر امیر مقام بھی تھے ۔بونیر کے عوام نے میاں محمد نواز شریف کا والہانہ استقبال کیا ۔سیکورٹی کے سخت انتظامات کئے گئے تھے ۔

مسلم لیگ ن یوتھ کے ضلعی صدر اور پی کے 21 کے امیدوار کامران خان نے سٹیج پر مریم نواز کو لاکھوں روپے مالیت کے سونے کا تاج پہنایا ۔نواز شریف اور مریم نواز نے لیگی ہاوس چناڑ میں مسلم لیگ ن کے ضلعی صدر سرزمین خان کے رہائش گاہ چناڑ میں ایک گھنٹہ گزار نے کے بعد جلسہ گاہ پہنچے ۔جلسہ گاہ پہنچنے پر کارکنوں نے میاں نوازشریف اور مریم نواز زندہ باد کے نعرے لگائے ۔بارش کے باوجود لیگی کارکنان جوش وہ جذبہ کے ساتھ قائیدین کے تقاریر سنتے رہے ۔ڈی جے بٹ کے ذرائع کے مطابق جلسہ میں شرکاء کی تعداد 70 ہزار تھے ۔میاں محمدنواز شریف نے اپنے تقریرمیں کھل کر عمران خان اور پرویز مشرف پر کھل کر تنقید کی ۔انہوں نے کارکنوں سے عہد لیا کہ وہ 2018 میں شیر کے نشان پر مہر لگاکر لگائے گئے پابندیوں کو ختم کریں گے ۔مریم نواز جلسہ میں عوام کی بڑی تعداد دیکھ کو وقفہ وقفہ سے اپنے موبائل پر ویڈیواور تصاویر بنواتے رہے ۔مریم نواز پہلی مرتبہ بونیر کے دورے پر ائی اور انہوں نے عوام کی بڑی تعداد دیکھ کر پہلے پشتوں میں سلام کی اور عوام کی داد حاصل کی ۔جلسہ سے مسلم لیگ ن کے ضلعی صدر سرزمین خان ۔جنرل سیکرٹری شاہ بحت روان خان ایڈوکیٹ ۔امیر مقام ۔ڈسٹرکٹ ناظم سوات محمد علی شاہ ۔ایم این اے ڈاکٹرعباد نے خطاب کئے ۔سٹیج کے فرائض کامران خان نے ادا کئے ۔



کالم



جو نہیں آتا اس کی قدر


’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…