ہفتہ‬‮ ، 01 مارچ‬‮ 2025 

مقبوضہ کشمیر کے مندر میں ہندوئوں کی جانب سے اجتماعی زیادتی کا نشانہ بنانے کے بعد قتل کی گئی ننھی آصفہ کا کیس بھارت کی اب کس ریاست میں منتقل کر دیا گیا؟بھارت کا مکروہ چہرہ دنیا بھر کے سامنے بے نقاب ہو گیا

datetime 7  مئی‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

نئی دہلی(این این آئی) بھارتی سپریم کورٹ نے ریپ اور قتل کے الزام میں 8 افراد کے خلاف چلنے والے ٹرائل کو دوسری ریاست میں 8 سالہ بچی کے اہل خانہ کو جان کی دھمکیاں موصول ہونے کی بنا پر منتقل کردیا۔بھارتی ٹی وی کے مطابق چیف جسٹس دیپک مسرا کی سربراہی میں سپریم کورٹ کے بینچ کا کہنا تھا کہ ٹرائل کو پٹھان کوٹ کی پڑوسی ریاست پنجاب میں اور گواہان کو حفاظت کی یقین دہانی کے لیے ان کیمرہ کرائی جائے گی۔

عدالتی حکم نامے میں کہا گیا کہ ہم کیس کو فیئر ٹرائل کے لیے کٹھوعہ سے پٹھانکوٹ منتقل کر رہے ہیں۔بچی کے اہلخانہ کے وکیل دپیکا سنگھ راجوت جنہیں بھارتی قانون کے مطابق شناخت نہیں کیا جاسکتا کا کہنا تھا کہ عدالت کی تشویش شفاف اور تیزی سے ٹرائل پر ہے جس کی وجہ سے اس کیس کی روزانہ کی بنیاد پر سماعت کی جائیں گی۔ان کا کہنا تھا کہ انہوں نے اس کیس کو لینے کی وجہ سے ذاتی حملے کا خطرہ مول لیا ہے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



نارمل ملک


حکیم بابر میرے پرانے دوست ہیں‘ میرے ایک بزرگ…

وہ بے چاری بھوک سے مر گئی

آپ اگر اسلام آباد لاہور موٹروے سے چکوال انٹرچینج…

ازبکستان (مجموعی طور پر)

ازبکستان کے لوگ معاشی لحاظ سے غریب ہیں‘ کرنسی…

بخارا کا آدھا چاند

رات بارہ بجے بخارا کے آسمان پر آدھا چاند ٹنکا…

سمرقند

ازبکستان کے پاس اگر کچھ نہ ہوتا تو بھی اس کی شہرت‘…

ایک بار پھر ازبکستان میں

تاشقند سے میرا پہلا تعارف پاکستانی تاریخ کی کتابوں…

بے ایمان لوگ

جورا (Jura) سوئٹزر لینڈ کے 26 کینٹن میں چھوٹا سا کینٹن…

صرف 12 لوگ

عمران خان کے زمانے میں جنرل باجوہ اور وزیراعظم…

ابو پچاس روپے ہیں

’’تم نے ابھی صبح تو ہزار روپے لیے تھے‘ اب دوبارہ…

ہم انسان ہی نہیں ہیں

یہ ایک حیران کن کہانی ہے‘ فرحانہ اکرم اور ہارون…

رانگ ٹرن

رانگ ٹرن کی پہلی فلم 2003ء میں آئی اور اس نے پوری…