جمعرات‬‮ ، 06 ‬‮نومبر‬‮ 2025 

دہشت گردی کے خلاف جنگ میں کوئی غیر جانبدار نہیں رہ سکتا، وزیر اعظم

datetime 17  جنوری‬‮  2015
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

مدینہ منورہ….. وزیر اعظم نواز شریف نے کہا ہے کہ دہشت گردوں اور ان کے ہمدردوں کے خلاف بلا امتیاز کارروائی ہوگی اور اب دہشت گردی کے خلاف جنگ میں کوئی غیر جانبدار نہیں رہ سکتا۔

سعودی عرب سے پاکستان روانگی سے قبل ایک بیان میں نواز شریف نے کہا کہ سانحہ پشاور قومی نہیں بلکہ عالمی سانحہ ہے، دہشت گردوں اور ان كے ہمدردوں كے خلاف بلاامتیاز كارروائی كی جاری ہے اور اب ان كے خلاف جنگ میں كوئی بھی غیر جانبدار نہیں رہ سكتا۔ انہوں نے كہا كہ قومی ایکشن پلان پر عمل درآمد کے لئے سیاسی اور عسکری قیادت متحد ہے اور پاکستان اور عوام کے عظیم تر مفاد میں اپنا مشن جاری رکھے ہوئے ہیں جب کہ متعلقہ اداروں کو كالعدم تنظیموں كی فنڈنگ روكنے اور فرقہ وارانہ دہشت گردی پھیلانے والی ویب سائٹس بلاک كرنے كی ہدایت كردی گئی ہے۔

واضح رہے کہ وزیر اعظم نواز شریف سعودی فرمانروا شاہ عبد اللہ کی عیادت کے لئے 2 روزہ دورے پر سعودی عرب روانہ ہوئے تھے تاہم عمرے کی ادائیگی کے باعث ان کے دورے میں ایک روز کی توسیع کردی گئی تھی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



آئوٹ آف سلیبس


لاہور میں فلموں کے عروج کے زمانے میں ایک سینما…

دنیا کا انوکھا علاج

نارمن کزنز (cousins) کے ساتھ 1964ء میں عجیب واقعہ پیش…

عدیل اکبرکو کیاکرناچاہیے تھا؟

میرا موبائل اکثر ہینگ ہو جاتا ہے‘ یہ چلتے چلتے…

خود کو ری سیٹ کریں

عدیل اکبر اسلام آباد پولیس میں ایس پی تھے‘ 2017ء…

بھکاریوں سے جان چھڑائیں

سینیٹرویسنتے سپین کے تاریخی شہر غرناطہ سے تعلق…

سیریس پاکستان

گائوں کے مولوی صاحب نے کسی چور کو مسجد میں پناہ…

کنفیوز پاکستان

افغانستان میں طالبان حکومت کا مقصد امن تھا‘…

آرتھرپائول

آرتھر پائول امریکن تھا‘ اکائونٹس‘ بجٹ اور آفس…

یونیورسٹی آف نبراسکا

افغان فطرتاً حملے کے ایکسپرٹ ہیں‘ یہ حملہ کریں…

افغانستان

لاہور میں میرے ایک دوست تھے‘ وہ افغانستان سے…

یہ ہے ڈونلڈ ٹرمپ

لیڈی اینا بل ہل کا تعلق امریکی ریاست جارجیا سے…