منگل‬‮ ، 29 اپریل‬‮ 2025 

سابق کپتان شاہد آفریدی نے کاروباری دنیا میں قدم رکھ دیا

datetime 29  اپریل‬‮  2025
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (نیوز ڈیسک) پاکستان کرکٹ ٹیم کے سابق کپتان اور معروف آل راؤنڈر شاہد آفریدی نے دبئی میں اپنے نئے ریسٹورنٹ “لالہ دربار” کا باضابطہ افتتاح کر دیا ہے۔

گلف نیوز کی رپورٹ کے مطابق، دنیا بھر میں اپنی دھواں دار بیٹنگ کے لیے مشہور شاہد آفریدی نے متحدہ عرب امارات کے شہر دبئی میں پاکستانی کھانوں پر مبنی ایک نیا ریسٹورنٹ متعارف کروایا ہے۔ افتتاح کے موقع پر مداحوں کی بڑی تعداد موجود تھی، جن سے آفریدی نے خوشگوار انداز میں ملاقات کی۔

تقریب کے دوران گفتگو کرتے ہوئے شاہد آفریدی کا کہنا تھا کہ “لالہ دربار” ان کے دل کے نہایت قریب ایک خواب کا نام ہے، جس کے ذریعے وہ پاکستانی کھانوں کی خوشبو اور ذائقہ دنیا بھر تک پہنچانے کا عزم رکھتے ہیں۔ ان کے بقول یہ صرف کھانے کی جگہ نہیں بلکہ مہمانوں کو گھر جیسا پرسکون ماحول بھی فراہم کرے گا۔

ریسٹورنٹ کے اندرونی ماحول کو کرکٹ کے تھیم پر ڈیزائن کیا گیا ہے، جہاں شاہد آفریدی کی یادگار اننگز کی تصاویر بھی آویزاں ہیں، جو شائقین کرکٹ کے لیے خصوصی دلچسپی کا باعث ہوں گی۔

آفریدی نے مزید بتایا کہ مستقبل میں “لالہ دربار” کی شاخیں دیگر بڑے بین الاقوامی شہروں جیسے لندن، نیویارک اور کینیڈا میں بھی کھولنے کا ارادہ ہے تاکہ عالمی سطح پر پاکستانی کھانوں کی پہچان مزید مضبوط کی جا سکے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



27فروری 2019ء


یہ 14 فروری 2019ء کی بات ہے‘ مقبوضہ کشمیر کے ضلع…

قوم کو وژن چاہیے

بادشاہ کے پاس صرف تین اثاثے بچے تھے‘ چار حصوں…

پانی‘ پانی اور پانی

انگریز نے 1849ء میں پنجاب فتح کیا‘پنجاب اس وقت…

Rich Dad — Poor Dad

وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…

اگر آپ بچیں گے تو

جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…

معافی اور توبہ

’’ اچھا تم بتائو اللہ تعالیٰ نے انسان کو سب سے…

یوٹیوبرز کے ہاتھوں یرغمالی پارٹی

عمران خان اور ریاست کے درمیان دوریاں ختم کرنے…

بل فائیٹنگ

مجھے ایک بار سپین میں بل فائٹنگ دیکھنے کا اتفاق…

زلزلے کیوں آتے ہیں

جولیان مینٹل امریکا کا فائیو سٹار وکیل تھا‘…