جمعرات‬‮ ، 16 اپریل‬‮ 2026 

موٹر سائیکل مالکان کے لئے اہم خبر

datetime 27  فروری‬‮  2026 |

اسلام آباد (نیوز ڈیسک) وفاقی دارالحکومت میں موٹر سائیکلوں پر ایم ٹیگ لگوانے کے لیے دی گئی مہلت اپنے اختتام کے قریب ہے اور شہریوں کے پاس اب صرف دو دن باقی رہ گئے ہیں۔

عرفان میمن، ڈی جی ایکسائز اسلام آباد، نے عوامی سہولت کو مدنظر رکھتے ہوئے آخری تاریخ میں توسیع کرتے ہوئے اسے 5 مارچ تک بڑھا دیا ہے۔ انہوں نے شہریوں کو متنبہ کیا ہے کہ وہ جرمانے یا قانونی کارروائی سے بچنے کے لیے مقررہ تاریخ سے پہلے اپنی بائیکس پر ایم ٹیگ نصب کروا لیں۔رمضان المبارک کے باعث ایم ٹیگ مراکز کے اوقات کار میں بھی رد و بدل کیا گیا ہے۔ مختلف مراکز پر 24 گھنٹے، 12 گھنٹے اور 8 گھنٹے کی شفٹوں میں عملہ خدمات انجام دے رہا ہے تاکہ زیادہ سے زیادہ افراد مستفید ہو سکیں۔

سرکاری اعداد و شمار کے مطابق اب تک 8 ہزار 928 موٹر سائیکلوں پر ایم ٹیگ لگایا جا چکا ہے، جن میں سے صرف گزشتہ ایک دن میں 2 ہزار 69 بائیکس پر ٹیگ نصب کیے گئے، جو ایک ریکارڈ تعداد ہے۔ اس کے علاوہ مجموعی طور پر 2 لاکھ 38 ہزار 80 گاڑیوں کو ایم ٹیگ جاری کیے جا چکے ہیں۔

ڈی جی ایکسائز نے شہریوں سے تعاون کی اپیل کرتے ہوئے کہا کہ ایم ٹیگ مہم کا مقصد ٹریفک کے نظام کو بہتر اور سفر کو محفوظ بنانا ہے۔ انہوں نے واضح کیا کہ بائیکیا اور آن لائن ٹیکسی سروسز کی رجسٹریشن کا عمل علیحدہ طور پر جاری ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



گریٹ گیم


یہ گیم ہابیل اور قابیل کی لڑائی سے شروع ہوئی تھی‘…

ایران کی سب سے بڑی کام یابی

وہ آرٹسٹ تھی اور اس کا نام مرینا ابراموویک (Marina…

لفظ اضافی ہوتے ہیں

نیویارک کے اطالوی ریستوران میں نوجوان لڑکی نے…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(آخری حصہ)

ایران کا دوسرا کمال سیاحت ہے‘ میں 120 ملک گھوم…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(پہلا حصہ)

جون 2025ء تک ایران میں پاکستان کا تاثر اچھا نہیں…

مشہد میں دو دن (آخری حصہ)

ہم اس کے بعد حرم امام رضاؒ کی طرف نکل گئے‘ حضرت…

مشہد میں دو دن

ایران کے سفر کی پہلی تحریک حسین باقری تھے‘ یہ…

ایران کیا تھا اور کیا ہو گیا

پیارے قارئین: ایران محض ایک ملک نہیں ہے یہ پہلی…

ایران کے لیے واحد آپشن

بوروڈینو (Borodino) ماسکو سے ایک سو تیس کلو میٹر دور…

ہیکل سلیمانی

اللہ تعالیٰ کا حضرت دائود ؑ پر خصوصی کرم تھا‘…

مذہب کی جنگ(آخری حصہ)

اسرائیل میں میرا ایک دوست رہتا ہے‘ عمویل مطات‘…