ہفتہ‬‮ ، 20 جون‬‮ 2026 

بنگلہ دیش کرکٹ بورڈ کا مشرفی مرتضیٰ کو ٹی ٹونٹی انٹرنیشنل کرکٹ سے ریٹائرمنٹ کا فیصلہ واپس لینے کیلئے باضابطہ درخواست دینے کا فیصلہ

datetime 22  فروری‬‮  2018 |

ڈھاکہ( آن لائن ) بنگلہ دیش کرکٹ بورڈ (بی سی بی) آل راؤنڈر مشرفی مرتضیٰ کو ٹی ٹونٹی انٹرنیشنل کرکٹ سے ریٹائرمنٹ کا فیصلہ واپس لینے کیلئے باضابطہ طور پر درخواست دے گا، مشرفی نے گزشتہ برس اپریل میں سری لنکا کے خلاف سیریز کے دوران ٹی ٹونٹی انٹرنیشنل کرکٹ سے ریٹائرمنٹ کا اعلان کیا تھا۔ بی سی بی کے صدر نظم الحسن نے کہا ہے کہ سلیکٹرز آئندہ ماہ سری لنکا میں شیڈول سہ ملکی ٹی ٹونٹی سیریز کے سلسلے میں ناموں کو حتمی شکل دینے پر کام کر رہے ہیں۔

اور اسی دوران ہم مشرفی سے درخواست کریں گے کہ وہ ریٹائرمنٹ کا فیصلہ واپس لیکر ٹی ٹونٹی میں کم بیک کریں، ہم مشرفی پر دباؤ نہیں ڈالیں گے وہ جو فیصلہ کریں گے ہمیں قبول ہو گا، اگر مشرفی نے ریٹائرمنٹ کا فیصلہ واپس لیا تو وہ سہ ملکی سیریز میں بطور باؤلر ٹیم کی نمائندگی کریں گے۔انہوں نے امید ظاہر کی ہے کہ مشرفی ٹیم کے وسیع مفاد کو مدنطر رکھتے ہوئے ہماری درخواست پر غور کرتے ہوئے ٹی ٹونٹی انٹرنیشنل کرکٹ میں واپسی کریں گے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



محمد بوٹا انجم


محمد بوٹا میاں چنوں کے گائوں چک 15 میں پیدا ہوا‘…

فلم میں بھی ہارنے سے انکار

یہ تبلیسی شہر تھا‘ اکتوبر کی 8 تاریخ تھی اور سن…

Pale Blue Dot

کارل ایڈورڈ سیگن (Carl Edward Sagan) خلانورد اور پلانٹری…

نصیب کی مکھی

ٹومی فلیٹ ووڈ (Tommy Fleetwood) دنیا کا مشہور گالفر ہے‘…

8 بجے تک

میرا جم میرے گھر سے پانچ منٹ کی دوری پر ہے‘ میں…

ریو سیکریٹو

دریا کا پانی صاف اور شفاف تھا‘ مایا لوگ یہ پانی…

تلوم اور تلوم سے آگے

ہم کوبا سے واپسی پر تلوم (Talum) رکے‘ یہ مایا تہذیب…

کوبا مایان

کوبا مایان (Coba Mayan) ہماری پہلی منزل تھا‘ کین کون…

کین کون میں چار دن

کین کون میکسیکو کا اہم ترین سیاحتی شہر ہے‘ یہ…

لکڑی کا تختہ

خوش قسمتی اور بدقسمتی میں لکڑی اور لوہے جیسا…

اللہ سے خوش قسمتی مانگو

’’علم کے ساتھ مقدر بھی چاہیے‘ تم خوش قسمتی کی…