ہفتہ‬‮ ، 04 اپریل‬‮ 2026 

عام انتخابات سے پہلے تحریک انصاف کو ا یک اور بدترین جھٹکا، پشاور میٹرو کیس کا تفصیلی فیصلہ جاری،خیبرپختونخوا حکومت کی کرپشن کا بھانڈہ پھوٹ گیا، بلیک لسٹ فرم کو ٹھیکہ،منصوبے کی لاگت67.9بلین روپے تک کیسے پہنچ گئی؟ تہلکہ خیز انکشافات

datetime 19  جولائی  2018 |

پشاور(نیوزڈیسک)عام انتخابات سے پہلے تحریک انصاف کو ا یک اور بدترین جھٹکا، پشاور میٹرو کیس کا تفصیلی فیصلہ جاری،خیبرپختونخوا حکومت کی کرپشن کا بھانڈہ پھوٹ گیا، بلیک لسٹ فرم کو ٹھیکہ،منصوبے کی لاگت67.9بلین روپے تک کیسے پہنچ گئی؟ تہلکہ خیز انکشافات، تفصیلات کے مطابق پشاور میٹرو کیس کا تفصیلی فیصلہ جاری کردیاگیا ہے ۔

پشاور ہائیکورٹ نے بس ریپڈ ٹرانزٹ ( بی آر ٹی) کیس کاتفصیلی فیصلہ جاری کیا ہےجس کے مطابق پشاور میٹرو کا ٹھیکہ جس فرم کو دیا گیا وہ فرم پہلے ہی دوسرے صوبوں میں بلیک لسٹ تھی ، منصوبے میں کرپشن سے متعلق انکشافات کے بعد عدالت نے کیس مزید تحقیقات کیلئے نیب کو بھیج دیا ہے، ہائیکورٹ کے فیصلے میں انکشاف کیاگیا ہے کہ پشاور بی آر ٹی منصوبہ 24 جون 2018 کو مکمل ہوناتھا لیکن ابھی تک مکمل نہیں ہوسکا اور منصوبے کی لاگت 49.3 بلین سے بڑھ کر 67.9 بلین روپے تک پہنچ چکی ہے۔فیصلے میں مزید انکشافات کئے گئے ہیں کہ خیبر پختونخوا کی سابق حکومت نے دیگر منصوبوں کے فنڈ زبھی پشاور میٹرو میں لگادیئے ،دوسری جانب چیئرمین نیب پہلے ہی پشاور میٹرو بس منصوبے میں غیر معمولی تاخیر کا نوٹس لے کر تحقیقات کا حکم دے چکے ہیں ،میٹرو بس منصوبہ بروقت مکمل نہ ہونے کی وجہ سے شہریوں کو شدید مسائل کا سامناکرنا پڑ رہاہے۔ جبکہ منصوبے پر تاحال کام جاری ہے اور بی آر ٹی کے مکمل ہونے کے آئندہ چند مہینوں میں کوئی آثار نظر نہیں آرہے ہیں۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



مشہد میں دو دن


ایران کے سفر کی پہلی تحریک حسین باقری تھے‘ یہ…

ایران کیا تھا اور کیا ہو گیا

پیارے قارئین: ایران محض ایک ملک نہیں ہے یہ پہلی…

ایران کے لیے واحد آپشن

بوروڈینو (Borodino) ماسکو سے ایک سو تیس کلو میٹر دور…

ہیکل سلیمانی

اللہ تعالیٰ کا حضرت دائود ؑ پر خصوصی کرم تھا‘…

مذہب کی جنگ(آخری حصہ)

اسرائیل میں میرا ایک دوست رہتا ہے‘ عمویل مطات‘…

مذہب کی جنگ(پانچواں حصہ)

برطانیہ نے دوسری جنگ عظیم کے بعد دنیا میں دو خطے…

مذہب کی جنگ(چوتھا حصہ)

یہودیوں اور مسلمانوں کے درمیان اختلاف واقعہ…

مذہب کی جنگ(تیسرا حصہ)

بخت نصر نے 586 قبل مسیح میں یروشلم پر حملہ کر کے…

مذہب کی جنگ(دوسرا حصہ)

بنی اسرائیل نے فلسطین واپسی کے بعد یہودا قبیلے…

مذہب کی جنگ

رچرڈ نکسن امریکا کے 37ویں صدر تھے‘ یہ بھی ڈونلڈ…

اینڈ آف مسلم ورلڈ

ہمیں ایران امریکا جنگ کے نتیجے کو سمجھنے کے لیے…