بدھ‬‮ ، 23 اپریل‬‮ 2025 

ایپل کمپنی کی نئی گاڑی کی آمد برطانوی میڈیا کا زیربحث موضوع بن گئی

datetime 17  اگست‬‮  2015
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لندن(نیوز ڈیسک) ایپل کمپنی کسی خاص قسم کی کار بنانے جارہی ہے اور اس سے متعلق گردش کرتی افواہوں سے کچھ نیا اور دلچسپ محسوس نہیں ہوتا بلکہ اکثر یہ لگتا ہے کہ یہ ایپل کے مداحوں کی پھیلائی ہوئی خبریں ہیں اس طرح یہ گاڑی ایک عجوبہ بن کر رہ گئی ہے جس کے آنے کے بعد ہی اس کی حقیقت کا علم ہو سکے گا۔
اب تک ہمیں اصل شواہد کے بجائے صرف نظریات اور فرضی ڈیزائن ہی ملے ہیں کہ کچھ ہونے کو ہے لیکن برطانیہ کے گارڈین اخبار کو ایپل کمپنی کے انجینئر فرینک فیئرون اور کار ٹیسٹنگ کی سہولت دینے والی کمپنی گو مینٹم کے درمیان ہونے والے روابط کے دستاویزات ملے ہیں۔گومینٹم سٹیشن سان فرانسسکو سے شمال مغرب میں آدھے گھنٹے کی مسافت پر کونکورڈ شہر میں واقع ہے۔یہ کمپنی ڈرائیور کے بغیر کار چلائے جانے والی گاڑیوں کے تجربے کے لیے مشہور ہے۔اخبار نے مئی میں ہونے والے ان تحریری روابط کے حوالے سے لکھا ہے کہ ہم وقت اور جگہ کی دستیابی سے متعلق جاننے کی کوشش کریں گے اور یہ کہ ہم کس طرح پلان بنائیں کہ دیگر پارٹیوں کے ہوتے ہوئے بھی ہم جگہ استعمال کر سکیں۔
توکیا یہ ہمیں ایپل کی گاڑی کے عزائم کے بارے میں بتاتا ہے؟کچھ حد تک لیکن بہت زیادہ نہیں لیکن اتنا معلوم چل گیا ہے کہ کچھ منصوبہ بندی ہو رہی ہے۔اب تک ہم صرف اتنا جان پائے تھے کہ ایپل کمپنی نے کار کے شعبے سے کئی ماہرین کو کمپنی میں شامل کیا گیا ہے جو ٹائٹن پروجیکٹ نامی پروجیکٹ پر کام کر رہے ہیں۔ لیکن اس بات کی تصدیق اب تک ایپل کی جانب سے نہیں کی گئی ہے۔



کالم



Rich Dad — Poor Dad


وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…

اگر آپ بچیں گے تو

جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…

معافی اور توبہ

’’ اچھا تم بتائو اللہ تعالیٰ نے انسان کو سب سے…

یوٹیوبرز کے ہاتھوں یرغمالی پارٹی

عمران خان اور ریاست کے درمیان دوریاں ختم کرنے…

بل فائیٹنگ

مجھے ایک بار سپین میں بل فائٹنگ دیکھنے کا اتفاق…

زلزلے کیوں آتے ہیں

جولیان مینٹل امریکا کا فائیو سٹار وکیل تھا‘…

چانس

آپ مورگن فری مین کی کہانی بھی سنیے‘ یہ ہالی ووڈ…

جنرل عاصم منیر کی ہارڈ سٹیٹ

میں جوں ہی سڑک کی دوسری سائیڈ پر پہنچا‘ مجھے…

فنگر پرنٹس کی کہانی۔۔ محسن نقوی کے لیے

میرے والد انتقال سے قبل اپنے گائوں میں 17 کنال…