جمعہ‬‮ ، 25 اپریل‬‮ 2025 

وزیر اعلیٰ خیبر پختونخوا کی ایک بار پھر سے وراننگ

datetime 30  ستمبر‬‮  2024
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

پشاور(این این آئی)وزیر اعلی خیبر پختونخوا علی امین گنڈا پور نے ایک بار پھر سے وراننگ دیتے ہوئے کہاہے کہ پنجاب پولیس کو دوبارہ وارننگ دیتا ہوں، اگلی دفعہ ایسا کیا تو میں تم لوگوں کو چھوڑو گا نہیں،قانون کے اندر رہ کر قانون کی مطابق کارروائی کی جاسکتی ہے ، اگر تم مجھ پر ظلم کروگے تو تم لوگ کیا سمجھتے ہو کہ کیا کوئی پوچھنے والا نہیں ، آپ ثابت کر دے کہ خیبرپختونخوا کے وسائل جلسوں میں استعمال ہو رہے ہیں ،یہ گولیاں اور شیلنگ ہمیں اپنے مقصدسے نہیں ہٹا سکتے ، یہ جو غیر جمہوری حکومت آئی ہے ،یہ غیر آئینی ترامیم کر رہی ہے، جہاں جہاں حکم ملے گا وہ جلسہ کرینگے ،یہ گولیاں اور تشدد ہمارا وقت ضائع کر سکتی ہے مقصد تبدیل نہیں کر سکتی،میں وزیر اعلیٰ ہوں اپنے وسائل ڈھنکے کی چوٹ پر استعمال کروں گا۔

پشاور ہائی کورٹ میں میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے وزیر اعلی خیبر پختونخوا علی امین گنڈا پور نے کہا کہ یہ جو غیر جمہوری حکومت آئی ہے ،یہ غیر آئینی ترامیم کر رہی ہے ۔یہ گولیاں اور شیلنگ ہمیں اپنے مقصدسے نہیں ہٹا سکتے ۔ آپ ثابت کر دے کہ خیبرپختونخوا کے وسائل جلسوں میں استعمال ہو رہے ہیں ۔اگر تم مجھ پر ظلم کروگے تو تم لوگ کیا سمجھتے ہو کہ کیا کوئی پوچھنے والا نہیں ۔پنجاب پولیس کو دوبارہ وارننگ دیتا ہوں۔ اگلی دفعہ ایسا کیا تو میں تم لوگوں کو چھوڑو گا نہیں ۔قانون کے اندر رہ کر قانون کی مطابق کارروائی کی جاسکتی ہے ۔2017 کے پولیس ایکٹ پر کام کر رہے ہیں ۔نگران حکومت میں پولیس پر وہ کام کروائے گئے جو وہ نہیں کرنا چاہتے تھے ۔ جہاں جہاں حکم ملے گا وہ جلسہ کرینگے ۔ یہ گولیاں اور تشدد ہمارا وقت ضائع کر سکتی ہے مقصد تبدیل نہیں کر سکتی ۔ میں وزیر اعلیٰ ہوں اپنے وسائل ڈھنکے کی چوٹ پر استعمال کروں گا ۔

میرے قافلے میں مشینری راستہ کلیئر کرے گی کیونکہ میں اس صوبے کا وزیر اعلی ہوں ۔ پنجاب پولیس کے اہلکاروں کے گھر والوں کا احساس کیا ۔کسی کا غلط حکم نہ مانیں ،نتائج آپ نے خود بھگتنے ہونگے ۔عظمیٰ بخاری کہتی ہے میں خبیر پختونخوا میں جلسہ کروں ۔ میں کیوں یہاں جلسہ کروں ،پورے پاکستان میں جلسہ کرونگا ۔ بلاول ،مولانا ،پی ڈی ایم اور دیگر جلسے کررہے ہیں انہیں کوئی روکنے والا نہیں ۔ قوانین میں ترمیم کریں گے ۔ عوام کو بہترین انصاف کے لئے قوانین بنا رہے ہیں ۔کسی کو ہم طاقت کا غلط استعمال کرنے نہیں دینگے ۔ہم خود اس سے متاثر ہیں۔



کالم



پانی‘ پانی اور پانی


انگریز نے 1849ء میں پنجاب فتح کیا‘پنجاب اس وقت…

Rich Dad — Poor Dad

وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…

اگر آپ بچیں گے تو

جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…

معافی اور توبہ

’’ اچھا تم بتائو اللہ تعالیٰ نے انسان کو سب سے…

یوٹیوبرز کے ہاتھوں یرغمالی پارٹی

عمران خان اور ریاست کے درمیان دوریاں ختم کرنے…

بل فائیٹنگ

مجھے ایک بار سپین میں بل فائٹنگ دیکھنے کا اتفاق…

زلزلے کیوں آتے ہیں

جولیان مینٹل امریکا کا فائیو سٹار وکیل تھا‘…

چانس

آپ مورگن فری مین کی کہانی بھی سنیے‘ یہ ہالی ووڈ…

جنرل عاصم منیر کی ہارڈ سٹیٹ

میں جوں ہی سڑک کی دوسری سائیڈ پر پہنچا‘ مجھے…