منگل‬‮ ، 21 اکتوبر‬‮ 2025 

قومی سلامتی سے متعلق متنازعہ بیان ایاز صادق اپنے ہی حلقے میں منہ دکھانے کے قابل نہ رہے ، شہریوں نے راتوں رات بڑاکام کردیا ، اندراج مقدمہ کیلئے بھی3درخواستیں جمع

datetime 31  اکتوبر‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد/لاہور( این این آئی)پاکستان مسلم لیگ (ن)کے مرکزی رہنما سردار ایاز صادق کے قومی سلامتی سے متعلق متنازعہ بیان پر اندراج مقدمہ کیلئے تین درخواستیں جمع کرا دی گئیں،صوبائی دارالحکومت لاہور کی مختلف شاہراہوں اور حلقہ این اے 129میں ایاز صادق کے

خلاف بینرز اور فلیکسز بھی آویزاں کر دی گئیں۔سردار ایاز صادق کیخلاف تھانہ سول لائنز لاہور ،اسلام آباد کے تھانہ سیکرٹریٹ اورتھانہ سہالہ میں درخواستیں جمع کرائی گئی ہیں جن میں موقف اپنایا گیا ہے کہ مسلم لیگ(ن) کے رہنما ایاز صادق کے متنازعہ بیان سے قوم کی دل آزاری ہوئی، اس بیان کے ذریعے پاکستان کی ساکھ کوعالمی سطح پرنقصان پہنچانے کی کوشش کی گئی۔درخواست میں کہا گیا ہے کہ ریاستی اداروں پر تنقید کے ذریعے دشمن ملک کو خوش کرنے کی کوشش کی گئی، ایسے ملک دشمن کے خلاف فوری کارروائی عمل میں لائی جانی چاہیے، ایاز صادق کو سخت سے سخت سزا دے کر آئندہ کیلئے نشان عبرت بنایا جائے۔درخواستوں میں موقف اختیار کیا گیا کہ ایاز صادق نے قومی اسمبلی میں بھارتی فوج کے حق میں بیان دیا جبکہ پاک فوج کیخلاف پراپیگنڈا کیا گیا، ایاز صادق کی تقریر سے ملکی سالمیت کو نقصان پہنچا ہے جوکہ غداری کے زمرے میں آتا ہے لہٰذاایاز صادق کیخلاف غداری کا مقدمہ درج کیا جائے۔

علاوہ ازیں سردار ایاز صادق کے ابھی نندن کے حوالے سے متنازعہ بیان دینے پر صوبائی دارالحکومت کی مال روڈ سمیت دیگر اہم شاہراہوں اور حلقہ این اے 129میں مخالفانہ بینرز اور فلیکسز بھی آویزاں کئے گئے ہیں تاہم کئی مقامات سے پی ایچ اے کی جانب سے انہیں اتار دیا گیا ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



آرتھرپائول


آرتھر پائول امریکن تھا‘ اکائونٹس‘ بجٹ اور آفس…

یونیورسٹی آف نبراسکا

افغان فطرتاً حملے کے ایکسپرٹ ہیں‘ یہ حملہ کریں…

افغانستان

لاہور میں میرے ایک دوست تھے‘ وہ افغانستان سے…

یہ ہے ڈونلڈ ٹرمپ

لیڈی اینا بل ہل کا تعلق امریکی ریاست جارجیا سے…

دنیا کا واحد اسلامی معاشرہ

میں نے چار اکتوبر کو اوساکا سے فوکوشیما جانا…

اوساکا۔ایکسپو

میرے سامنے لکڑی کا ایک طویل رِنگ تھا اور لوگ اس…

سعودی پاکستان معاہدہ

اسرائیل نے 9 ستمبر 2025ء کو دوحہ پر حملہ کر دیا‘…

’’ بکھری ہے میری داستان ‘‘

’’بکھری ہے میری داستان‘‘ محمد اظہارالحق کی…

ایس 400

پاکستان نے 10مئی کی صبح بھارت پر حملہ شروع کیا‘…

سات مئی

امریکی وزیر خارجہ مارکو روبیو نے وزیر خارجہ اسحاق…

مئی 2025ء

بھارت نے 26فروری2019ء کی صبح ساڑھے تین بجے بالاکوٹ…