جمعہ‬‮ ، 22 مئی‬‮‬‮ 2026 

’گالیاں پڑتی ہیں‘، تنقید کے باوجود ٹک ٹاکر وردہ ملک کی 15 منٹ کی آمدن 1 لاکھ روپے سے زائد

datetime 18  ‬‮نومبر‬‮  2025 |

اسلام آبا د(نیوز ڈیسک) ٹک ٹاک کی معروف کریئیٹر وردہ ملک ایک پوڈکاسٹ انٹرویو کے دوران اپنے ساتھ روا رکھے جانے والے رویوں کا ذکر کرتے ہوئے جذبات پر قابو نہ رکھ سکیں اور رو پڑیں۔نجی ٹی وی کے پوڈکاسٹ میں گفتگو کرتے ہوئے انہوں نے اپنی ویڈیوز پر ہونے والی تنقید، اپنے کیریئر اور ذاتی زندگی سے متعلق متعدد سوالات کے جوابات دیے۔وردہ ملک نے بتایا کہ اگر وہ ٹک ٹاک سے وابستہ نہ ہوتیں تو گھر کا خرچ، بھائی کی شادی کے اخراجات اور والد کے بائی پاس جیسے معاملات سنبھالنا ممکن نہ ہوتا۔ انہوں نے کہا کہ ان کے پاس دو ہی راستے تھے: یا کسی مالدار شخص سے شادی کرکے اس کے رویے برداشت کرنا یا خود کمائی کرکے خاندان کا سہارا بننا، اور انہوں نے دوسرا راستہ چُنا۔

سوشل میڈیا پر تنقید کے حوالے سے انہوں نے کہا کہ ہم کچھ بھی کر لیں، ہمیں گالیاں سننا پڑتی ہیں، اور یہ کسی بھی عزت دار انسان کے لیے انتہائی تکلیف دہ ہے۔ انہوں نے ایک حالیہ شادی میں اپنے بارے میں لوگوں کے استعمال کیے گئے جملوں کو ’’ناقابلِ برداشت‘‘ قرار دیا۔ٹک ٹاکر کا کہنا تھا کہ انہیں اپنے ہی خاندان کی جانب سے بھی مخالفت کا سامنا رہتا ہے، مگر گھر کی ذمہ داریوں کے باعث وہ اپنا کام جاری رکھیں گی۔آمدنی کے حوالے سے ایک سوال پر انہوں نے بتایا کہ وہ صرف 15 سے 20 منٹ میں تقریباً 1 لاکھ 20 ہزار روپے کما لیتی ہیں۔

انہوں نے یہ بھی کہا کہ لائیو سیشنز کے دوران گفٹس دینے والے کئی افراد نازیبا درخواستیں بھی کرتے ہیں۔پوڈکاسٹ کے نشر ہونے کے بعد سوشل میڈیا پر دو طرح کی آرا سامنے آئیں—کچھ افراد نے وردہ ملک کی وضاحتوں کو تنقید کا نشانہ بنایا، جبکہ دوسرے طبقے نے میزبان پر غیر ضروری مداخلت اور سوالات کے انداز پر اعتراض اٹھایا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پانچ سو ڈالر


وہ محمد منور کو تلاش کر رہا تھا‘ اس نے محمد منور…

تھینک گاڈ

برطانیہ کی کلارک فیملی اس کی شان دار مثال ہے‘…

آئی سٹل لو یو

یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…

’’آزادی کی ہوا چل رہی ہے‘‘

یہ 1882ء کی ایک گرم دوپہر تھی‘ ہارورڈ یونیورسٹی…

موسمی پرندے

’’ مجھے سمجھ نہیں آ رہی‘‘ نوجوان وزیر نے دانشور…

آپریشن بنیان المرصوص (آخری حصہ)

سر ونسٹن چرچل لوگوں کو ہمیشہ خوش نصیبی کی دعا…

آپریشن بنیان المرصوص (چوتھا حصہ)

مئی کی پاک بھارت جنگ پہلگام کے واقعے سے سٹارٹ…

آپریشن بنیان المرصوص(تیسرا حصہ)

ہمیں کہانی کو آگے بڑھانے سے قبل ایک اور حقیقت…

آپریشن بنیان المرصوص(دوسرا حصہ)

ظہیر احمد بابر کا کیریئر بظاہر ائیر کموڈور پر…

آپریشن بنیان المرصوص

میری درخواست ہے آپ تھوڑی دیر کے لیے اپریل 2025ء…

مذاکرات کی اندرونی کہانی

پاکستان میں ایران کے سفیر رضا امیری مقدم ہیں‘…