پیر‬‮ ، 12 مئی‬‮‬‮ 2025 

برانچ لیس بینکاری میں انقلاب، بل کی ادائیگی ہو ، بچوں کی فیس یا رقوم کی منتقلی،اب ہونگے یہ کام سیکنڈوں میں

datetime 9  ‬‮نومبر‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (آن لائن) عوام کو سہولت دینے کی خاطر ” ڈیجیٹل بینک” شروع کرنے کی تیاریاں شروع کر دی گئیں۔ پاکستان ٹیلی کمیونیکیشن اتھارٹی کے مطابق مرکزی بینک نے اس حوالے سے مسودے کی تیاری شروع کردی ہے۔ عوام کو سہولت دینے کے لئے سٹیٹ بینک نے ایک اور قدم اٹھایا ہے۔ بل کی ادائیگی ہو ، بچوں کی فیس یا رقوم کی

منتقلی ہو ، یہ سب کام اب ڈیجیٹل بینکاری سے ہونگے۔ پاکستان ٹیلی کمیونیکیشن اتھارٹی کے مطابق سٹیٹ بینک ڈیجیٹل بینکنگ کے لئے مسودہ تیار کر رہا ہے۔ ڈیجیٹل بینک میں اکانٹس ویب سائٹ اور موبائل سے آپریٹ ہونگے۔ اس بینک میں اکانٹ کھولنے کے لئے ذاتی طور پر حاضری کی بھی ضرورت نہیں پڑے گی۔

یہ اکانٹ بھی آن لائن ہی کھلیں گے جبکہ اب رقوم ایسے فرد کو بھی منتقل کی جا سکے گی جس کے پاس بینک اکانٹ بھی نہ ہو۔ تجزیہ کاروں کے مطابق سٹیٹ بینک اور پی ٹی اے کے اس اقدام سے ملک میں برانچ لیس بینکاری کے نظام میں بہتری کے ساتھ اضافہ بھی ہوگا۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



وہ بارہ روپے


ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…

محترم چور صاحب عیش کرو

آج سے دو ماہ قبل تین مارچ کوہمارے سکول میں چوری…

شاید شرم آ جائے

ڈاکٹرکارو شیما (Kaoru Shima) کا تعلق ہیرو شیما سے تھا‘…

22 اپریل 2025ء

پہلگام مقبوضہ کشمیر کے ضلع اننت ناگ کا چھوٹا…

27فروری 2019ء

یہ 14 فروری 2019ء کی بات ہے‘ مقبوضہ کشمیر کے ضلع…

قوم کو وژن چاہیے

بادشاہ کے پاس صرف تین اثاثے بچے تھے‘ چار حصوں…

پانی‘ پانی اور پانی

انگریز نے 1849ء میں پنجاب فتح کیا‘پنجاب اس وقت…

Rich Dad — Poor Dad

وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…

اگر آپ بچیں گے تو

جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…