اتوار‬‮ ، 31 مئی‬‮‬‮ 2026 

بھارتیوں کو اپنی ہی سرزمین پر پاکستان کی جیت ہضم نہ ہوسکی۔ ایک نیا ڈرامہ شروع

datetime 13  دسمبر‬‮  2014 |

بھوبھنشور: پاکستانی ہاکی ٹیم نے بھارت کو اسی کی سرزمین پر شکست کیا  دی کہ بھارتیوں سمیت وہاں کے میڈیا کو بھی اپنی یہ ہار ہضم نہ ہوسکی اور اس نے شاہینوں کی فتح کو متنازع بنانے کی سر توڑ کوششیں شروع کردیں جس میں پریس کانفرنس کے دوران قومی ٹیم کی مینجمنٹ سے بد تمیزی بھی کی گئی۔

بھارتی میدان میں ہزاروں تماشائیوں کے گرد جب شاہینوں کی شاندار کارکردگی کے بعد بھارتی سورماؤں کی ہار کا طبل بجا تو بھارتی کھلاڑیوں کے ساتھ ساتھ ان کے تماشائیوں کو بھی سانپ سونگھ گیا اور جب پاکستانی کھلاڑی اپنی خوشی کا جشن منارہے تھے تب انہوں نے اپنے جذبات کا اظہار انتہائی گرم جوشی سے کیا اور فٹبالرز کے اسٹائل میں اپنی ٹی شرٹس اتار کر میدان میں لہرائیں جس پر قومی ٹیم کے کوچ کی جانب سے کھلاڑیوں کو منع کیا گیا لیکن شکست خوردہ بھارتیوں نے اس خوشی کو وجہ بنا کر کھسیانی بلی کھمبا نوچے کے مترادف اوچھی حرکتیں شروع کردیں اور پاکستانی کھلاڑیوں کی شکایت انٹرنیشنل ہاکی فیڈریشن سے کی۔

انٹرنیشنل ہاکی فیڈریشن کے ڈائریکٹر ویرٹ ڈائر نے پاکستانی ہاکی ٹیم مینجمنٹ سے بات کی جس پر پاکستانی ہاکی ٹیم کے کوچ شہناز شیخ نے ان سے اس واقعہ پر معذرت بھی کی لیکن پاکستان کی جیت بھارتیوں کے پیٹ میں مروڑ کی طرح اٹھ رہی تھی جس کا اظہار بھارتی میڈیا نے میچ کے اختتام پر پریس کانفرنس میں کیا اور پاکستانی مینجمنٹ سے دوران پریس کانفرنس الٹے سیدھے سوالات شروع کردیئے اور بعض صحافیوں کی جانب سے انتہائی بدتمیز لہجہ بھی اختیار کیا گیا جس پر قومی ٹیم کی مینجمنٹ نے احتجاجاً اس پریس کانفرنس کا بائیکاٹ کردیا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



لکڑی کا تختہ


خوش قسمتی اور بدقسمتی میںلکڑی اور لوہے جیسا فرق…

اللہ سے خوش قسمتی مانگو

’’علم کے ساتھ مقدر بھی چاہیے‘ تم خوش قسمتی کی…

’’پیٹر تم دس دن کہاں غائب رہے‘‘

کیلیفورنیا کے اس نرسنگ سکول کا پرچہ بہت دل چسپ…

پانچ سو ڈالر

وہ محمد منور کو تلاش کر رہا تھا‘ اس نے محمد منور…

تھینک گاڈ

برطانیہ کی کلارک فیملی اس کی شان دار مثال ہے‘…

آئی سٹل لو یو

یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…

’’آزادی کی ہوا چل رہی ہے‘‘

یہ 1882ء کی ایک گرم دوپہر تھی‘ ہارورڈ یونیورسٹی…

موسمی پرندے

’’ مجھے سمجھ نہیں آ رہی‘‘ نوجوان وزیر نے دانشور…

آپریشن بنیان المرصوص (آخری حصہ)

سر ونسٹن چرچل لوگوں کو ہمیشہ خوش نصیبی کی دعا…

آپریشن بنیان المرصوص (چوتھا حصہ)

مئی کی پاک بھارت جنگ پہلگام کے واقعے سے سٹارٹ…

آپریشن بنیان المرصوص(تیسرا حصہ)

ہمیں کہانی کو آگے بڑھانے سے قبل ایک اور حقیقت…