جمعہ‬‮ ، 04 جولائی‬‮ 2025 

بھٹو کے نواسے نے ضیاء الحق کے منہ بولے بیٹے سے ہاتھ ملا کر صدی کا سب سے بڑا یوٹرن لیاہے، اصل میں کیا طے پایا ہے؟فواد چودھری نے بڑا دعویٰ کردیا

datetime 11  مارچ‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (این این آئی)وفاقی وزیراطلاعات چودھری فواد حسین نے کہا ہے کہ بھٹو کے نواسے نے ضیاء الحق کے منہ بولے بیٹے سے ہاتھ ملا کر صدی کا سب سے بڑا یوٹرن لیا ہے،نواز شریف کی صحت پر سیاست خود اپوزیشن کر رہی ہے وہ نہیں چاہتی نواز شریف صحت مند ہوں اور ان کا علاج ہو۔

وفاقی وزیراطلاعات چودھری فواد حسین نے بلاول بھٹو زرداری کی جیل میں محمد نوازشریف سے ملاقات کے حوالے سے اپنے ایک بیان میں کہا ہے کہ بھٹو کے نواسے نے ضیاء الحق کے منہ بولے بیٹے سے ہاتھ ملا کر صدی کا سب سے بڑا یوٹرن لیا۔ انہوں نے کہاکہ آج بھٹو کے خون پر میثاق صلح ہوگیا ہے۔ انہوں نے کہاکہ بلاول خود کو نوازشریف کے سیاسی مزار کا مجاور دکھا کر پنجاب میں سیاسی میلہ لوٹنا چاہتے ہیں۔انہوں نے کہا کہ مسلم لیگ (ن) سے مایوس نوازشریف کا ملاقاتی اب بلاول ہی رہ گیا ہے۔ انہوں نے کہا کہ نواز شریف اپنی پارٹی سے بڑے نالاں ہیں،محمد نواز شریف کی صحت پر سیاست خود اپوزیشن کر رہی ہے۔انہوں نے کہا کہ اپوزیشن نہیں چاہتی کہ نواز شریف صحت مند ہوں اور ان کا علاج ہو۔انہوں نے کہاکہ وزیراعظم عمران خان کہہ چکے ہیں کہ محمد نواز شریف جہاں سے چاہیں علاج کرائیں،مگر اپوزیشن ان کی بیماری کو سیاسی پروجیکٹ کے طور پر استعمال کر رہی ہے۔ انہوں نے کہاکہ دو سیاسی مایوسوں کی ملاقات سے مایوسی ہی برآمد ہوئی ہے۔ وفاقی وزیراطلاعات چودھری فواد حسین نے کہا ہے کہ بھٹو کے نواسے نے ضیاء الحق کے منہ بولے بیٹے سے ہاتھ ملا کر صدی کا سب سے بڑا یوٹرن لیا ہے،نواز شریف کی صحت پر سیاست خود اپوزیشن کر رہی ہے وہ نہیں چاہتی نواز شریف صحت مند ہوں اور ان کا علاج ہو۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



وائے می ناٹ


میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…

حکمت کی واپسی

بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…