منگل‬‮ ، 30 جون‬‮ 2026 

این اے 57 سے شاہد خاقان عباسی اور ایم ایم اے کی سیاسی اتحاد کی کہانی منظر عام پر آگئی،بدلے میں کیا کچھ دیاجائیگا؟ حیرت انگیزانکشافات

datetime 3  جولائی  2018 |

اسلام آباد(آن لائن) سابق وزیراعظم شاہد خاقان عباسی اور ایم ایم اے کے درمیان مذاکرات کامیاب حلقہ این اے 57 سے شاہد خاقان عباسی اور ایم ایم اے کی سیاسی اتحاد کی کہانی منظر عام پر آگئی۔ سابق وزیراعظم کی آبائی حلقے میں ایم ایم اے کو صوبائی سیٹ پر خاموش حمایت کی آفر ، آئندہ الیکشن مہم میں لیگی صوبائی امید وار کو بھی ساتھ نہیں رکھا جائے گا ۔مشیر خاص عافظ عثمان عباسی بھی ا ین اے 53 کی الیکشن مہم تک محدود ہو نگے۔ بدلے میں ایم ایم اے این اے 57 میں قومی اسمبلی کی وو ٹ مسلم لیگ ن کو ڈلوائے گی۔

شاہد خاقان عباسی کو منتخب بلدیاتی نمائندوں کی طرف سے بھی راجہ اشفاق سروراور حافظ عثمان کے بغیر قبول کرنے کا عندیہ دیا گیا تھا سابق وزیراعظم آئندہ الیکشن مہم میں راجہ اشفاق سرور اور حافظ عثمان کو ساتھ نہ رکھنے کا وعدہ دے کر روٹھے ووٹر کو منا لیا۔ معتبر ذرائع کے مطابق شاہد خاقان عباسی حلقہ این اے 57 میں 2013 میں نتائج برقرار رکھنے کے لئے دریا گلی کے مقام پر منتخب بلدیاتی چےئر مینوں کی میٹنگ اور ایم ایم اے کے قائدین کے ساتھ نشست میں ن لیگی صوبائی امیدوار راجہ اشفا ق سرور اور مشیر خاص حافظ عثمان کو آئندہ مہم میں ساتھ نہ رکھنے کی بات مان کر قومی اسمبلی کے سیٹ پر بڑا سکول حاصل کرنے کے لئے میدان صاف کر لیاہے۔ ایم ایم اے قیادت کے ساتھ بیٹھک میں کائیاء سے جمعیت علماء اسلام کے منتخب جنرل کونسلر قاری عبداعلیم کی طرف سے سابق وزیر اعظم شاہد خاقان عباسی کی سابق کارکردگی کی شدید تنقید کا نشانہ بنایا اور واشگاف الفاظ میں محفل کو باور کرایا کہ شاہد خاقان عباسی اپنی گزشتہ کی کارکردگی پر جنرل الیکشن میں ووٹ کے میرٹ پر پورا نہیں اترتے۔ تاہم ایم ایم اے قیادت نے شاہد خاقان عباسی کی طرف سے صوبائی سیٹ پر ایم ایم اے کے امیدوار سجاد عباسی کو خاموش ووٹ ڈلوانے کا وعدہ کرنے پر قومی اسمبلی کی نشست پر ایم ایم اے کی طرف سے پی ایم ایل این کو سپورٹ کرنے کی یقین دہانی کرائی گئی ہے۔ )

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



گلاس برج سے


ہماری آخری منزل گلاس برج تھا‘ ہم نے یہ 20 جون کو…

دنیا کا سب سے بڑا غار

چانگ چاچے کے مضافات میں ایک اور حیران کن سیاحتی…

اواتار مائونٹین

اواتار فلم 2009 ء میں آئی‘ پوری دنیا میں دیکھی…

فورنگ میں ایک رات

ہماری لینڈ لیڈی کے والدین غریب تھے‘ وہ ٹائون…

محمد بوٹا انجم

محمد بوٹا میاں چنوں کے گائوں چک 15 میں پیدا ہوا‘…

فلم میں بھی ہارنے سے انکار

یہ تبلیسی شہر تھا‘ اکتوبر کی 8 تاریخ تھی اور سن…

Pale Blue Dot

کارل ایڈورڈ سیگن (Carl Edward Sagan) خلانورد اور پلانٹری…

نصیب کی مکھی

ٹومی فلیٹ ووڈ (Tommy Fleetwood) دنیا کا مشہور گالفر ہے‘…

8 بجے تک

میرا جم میرے گھر سے پانچ منٹ کی دوری پر ہے‘ میں…

ریو سیکریٹو

دریا کا پانی صاف اور شفاف تھا‘ مایا لوگ یہ پانی…

تلوم اور تلوم سے آگے

ہم کوبا سے واپسی پر تلوم (Talum) رکے‘ یہ مایا تہذیب…