پیر‬‮ ، 29 دسمبر‬‮ 2025 

نواز شریف کیساتھ ایسا بھی ہو گا کوئی سوچ بھی نہیں سکتا تھا، وکالت سےدستبردار ہونے کے بعد خواجہ حارث نے عدالت میںایسا کام کر دیا کہ وہاں موجود ہر کوئی ہکا بکا رہ گیا، دونوں کے درمیان کیا گفتگو ہوئی؟

datetime 11  جون‬‮  2018 |

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک) آپ بھی ساتھ چلیں، آپ جائیں میں نے یہ کیس چھوڑ دیا، جج محمد بشیر کی جانب سے نواز شریف کو روسٹرم پر بلایا گیا تو انہوں نے جب خواجہ حارث کو ساتھ چلنے کا کہا تو اس موقع پر خواجہ حارث نے ایسا جواب دیدیا کہ سابق وزیراعظم حیران رہ گئے۔ تفصیلات کے مطابق احتساب عدالت میں نیب ریفرنس سے سابق وزیراعظم نواز شریف کے وکیل خواجہ حارث نے

دستبردار ہونے کا اعلان کرنے کے بعد عدالت کو اس حوالے سے آگاہ کر دیا ہے۔ احتساب عدالت میں سماعت کے دوران خواجہ حارث نے جب اس حوالے سے جج محمد بشیر کو آگاہ کیا تو انہوں نے نواز شریف کو روسٹرم پر بلا لیا۔ نواز شریف نے روسٹرم پر جانے کیلئے خواجہ حارث سے کہا کہ آپ بھی ساتھ چلیں ۔اس پر خواجہ حارث نے کہا کہ آپ جائیں میں نے یہ کیس چھوڑ دیا ۔سابق وزیراعظم نوازشریف کے ساتھ پرویز رشید روسٹرم تک گئے ۔ نیب ریفرنسز میں نوازشریف کے وکیل خواجہ حارث کے دستبردار ہونے پر احتساب عدالت کے جج محمد بشیر نے سابق وزیراعظم کو روسٹرم پر بلا لیا۔احتساب عدالت کے محمد بشیر نے نوازشریف سے مکالمہ کرتے ہوئے کہا کہ آپ کس کو نیا وکیل کریں گے؟یاخواجہ صاحب کو ہی منالیں گے ۔اس پر سابق وزیراعظم نوازشریف نے مشاورت کیلئے مہلت طلب کرتے ہوئے کہا کہ میں مشورہ کرکے بتاتاہوں۔احتساب عدالت کے جج محمد بشیر نے کہا کہ آپ کے پاس ایک دن کا وقت ہے آپ سوچ لیں ،عدالت نے نیب ریفرنسز کی سماعت کل تک ملتوی کردی۔قبل ازیںپیشی کے موقع پر نواز شریف کی صحافیو ں سے غیر رسمی گفتگو بھی ہوئی ۔ اس موقع پر ایک صحافی نے سوال کیا کہ مشرف کہتے ہیں تمام مقدمات میں ضمانت دی جائے پھرواپس آئوں گا؟جس کے جواب میں نواز شریف کا کہنا تھا کہ مشرف کے بارے میں کچھ نہیں کہوں گا۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



کام یابی کے دو فارمولے


کمرہ صحافیوں سے بھرا ہوا تھا‘ دنیا جہاں کا میڈیا…

وزیراعظم بھینسیں بھی رکھ لیں

جمشید رتن ٹاٹا بھارت کے سب سے بڑے کاروباری گروپ…

جہانگیری کی جعلی ڈگری

میرے پاس چند دن قبل ایک نوجوان آیا‘ وہ الیکٹریکل…

تاحیات

قیدی کی حالت خراب تھی‘ کپڑے گندے‘ بدبودار اور…

جو نہیں آتا اس کی قدر

’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…