منگل‬‮ ، 06 اکتوبر‬‮ 2026 

سرکاری ملازمین پر نوازشات، وزیراعظم شاہد خاقان کا تمام سرکاری ملازمین کو تین ماہ کی بنیادی تنخواہ کا اعزازیہ دینے کا حکم ،مزید تفصیلات منظر عام پرآگئیں

datetime 26  مئی‬‮  2018 |

اسلام آباد (آن لائن) حکومت کے جانے سے ایک ہفتہ پہلے وفاقی ملازمین پر نوازشات وزیراعظم شاہد خاقان عباسی نے تمام وفاقی اداروں کو تین ماہ کی بنیادی تنخواہ کا اعزازیہ دینے کا حکم دے دیا۔ وفاقی ملازمین کا اعزازیہ بنیادی تنخواہ کے برابر ہوگا۔ تفصیلات کے مطابق وزیراعظم پاکستان شاہد خاقان عباسی نے جب حکومت کے آخری دن میں ہیں اور آخر میں وفاقی ملازمین پر نوازشات کی برسات کردی۔

وزیراعظم نے تمام وفاقی اداروں کو حکم دیا ہے کہ سرکاری ملازمین کو تین ماہ کی بنیادی تنخواہ اعزازیہ دیا جائے اور سمری منظور کرتے ہوئے باقاعدہ نوٹیفکیشن جاری کردیا ہے۔ وفاقی ملازمین کی تنخواہ کا اعلان خصوصی کارکردگی پر کیا گیا۔ اور بونس بنیادی تنخواہ کے برابر ہوگا ۔ بونس کا اطلاق تمام سرکاری ملازمین پر عائد ہوگا۔ وزیراعظم پاکستان نے وفاقی گورنمنٹ ملازمین کیلئے 3 بنیادی تنخواہوں کے برابر اعزازیہ کی منظوری دے دی ہے۔ سیکرٹری ٹو پی ایم فواد حسن فواد کے دستخطوں سے جاری نوٹیفکیشن کے مطابق وفاقی گورنمنٹ کے تمام ملازمین مالی سال 2017-18 کی آخری تنخواہ کے ساتھ تین ماہ کی بنیادی تنخواہ کے برابر اعزازیہ حاصل کرنے کے اہل ہوں گے۔ نوٹیفکیشن کیمطابق سال 2018-19 ء کیلئے یہ منظوری آئندہ کی منتخب گورنمنٹ کے اختیار میں ہوگی اور نئی گورنمنٹ اپنی پالیسی کے مطابق سرکاری ملازمین کیلئے خود سے مراعات کا اعلان کرسکے گی۔  حکومت کے جانے سے ایک ہفتہ پہلے وفاقی ملازمین پر نوازشات وزیراعظم شاہد خاقان عباسی نے تمام وفاقی اداروں کو تین ماہ کی بنیادی تنخواہ کا اعزازیہ دینے کا حکم دے دیا۔ وفاقی ملازمین کا اعزازیہ بنیادی تنخواہ کے برابر ہوگا۔  وزیراعظم پاکستان شاہد خاقان عباسی نے جب حکومت کے آخری دن میں ہیں اور آخر میں وفاقی ملازمین پر نوازشات کی برسات کردی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



بلوچستان ڈوب رہا ہے(نواں حصہ)


نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(آٹھواں حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(ساتواں حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(چھٹا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(پانچواں حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(چوتھا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(تیسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(دوسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

صرف ایک شخص کے لیے

کانا ہراڈا (Kana Harada) کی عمر اس وقت سولہ سال تھی‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آخری حصہ)

ہمارے زمانے میں معاشرہ لبرل تھا‘ لوگوں میں برداشت…