جمعرات‬‮ ، 09 اپریل‬‮ 2026 

کرکٹ کی تاریخ کا انوکھا واقعہ، سندھ کے گائوں میں ٹیپ بال میچ کے دوران بلے باز کے آئوٹ ہونے پر تنازعہ، انٹرنیشنل کرکٹ کونسل کو موبائل سے بنائی گئی ویڈیو فیصلے کیلئے بھیج دی گئی ، آئی سی سی نے پھر کیاحیران کن فیصلہ دیدیا؟

datetime 23  مئی‬‮  2018 |

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)پاکستانیوں کے کرکٹ سے لگائو اور جنون کو تو پوری دنیا مانتی ہے ، میچ چاہے انٹرنیشنل ہو نیشنل لیول پر کھیلا جا رہا ہوں یا کسی گلی محلے یا مقامی گرائونڈ میں سب ہی اسے بہت سنجیدگی سے لیتے ہیں، ایسا ہی کرکٹ سے گہری دلچسپی اس وقت دیکھنے میں آئی جب حال ہی میں سندھ کے کسی گائوں کے گرائونڈ میں ہونے والے کرکٹ میچ کے دوران ایک بلے باز

دلچسپ انداز میں آؤٹ ہوا، لیکن شاید اُسے اپنے آؤٹ ہونے کا یقین نہیں تھااور آئوٹ دئیے جانے پر اس نے اعتراض بھی اٹھایا مگر اسے آئوٹ قرار دیدیا گیا۔کھلاڑی کے انتہائی دلچسپ مگر انوکھے انداز میں آئوٹ ہونے کی ہی وجہ ہے کہ مذکورہ کرکٹ میچ کی ویڈیو انٹرنیشنل کرکٹ کونسل (آئی سی سی) کو بھیج کر آؤٹ ہونے یا نہ ہونے سے متعلق رولنگ مانگی گئی۔اور آپ یہ جان کر حیران رہ جائیں گے کہ آئی سی سی نے اس ویڈیو کا نہ صرف جائزہ لیا بلکہ اپنے فیصلے میں بلے باز کو آؤٹ قرار دے دیا۔آئی سی سی کے ٹوئٹر اکاؤنٹ پر بلے باز کے آؤٹ ہونے کی ویڈیو شیئر کرتے ہوئے لکھا گیا، ‘حمزہ نامی ایک مداح نے ہمیں ایک ویڈیو بھیج کر رولنگ مانگی۔مزید کہا گیا، ‘بدقسمتی سے (آئی سی سی) قانون 32.1 کے مطابق بلے باز آؤٹ ہے۔اب یہ تو معلوم نہیں ہوسکا کہ یہ میچ کب کھیلا گیا، لیکن آئی سی سی کی جانب سے ٹوئٹر پر ایک مقامی کرکٹ میچ سے متعلق رولنگ دینا واقعی ایک دلچسپ واقعہ ہے۔ آئی سی سی نے اس ویڈیو کا نہ صرف جائزہ لیا بلکہ اپنے فیصلے میں بلے باز کو آؤٹ قرار دے دیا۔آئی سی سی کے ٹوئٹر اکاؤنٹ پر بلے باز کے آؤٹ ہونے کی ویڈیو شیئر کرتے ہوئے لکھا گیا، ‘حمزہ نامی ایک مداح نے ہمیں ایک ویڈیو بھیج کر رولنگ مانگی۔مزید کہا گیا، ‘بدقسمتی سے (آئی سی سی) قانون 32.1 کے مطابق بلے باز آؤٹ ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ایرانی لوگ کیسے ہیں(آخری حصہ)


ایران کا دوسرا کمال سیاحت ہے‘ میں 120 ملک گھوم…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(پہلا حصہ)

جون 2025ء تک ایران میں پاکستان کا تاثر اچھا نہیں…

مشہد میں دو دن (آخری حصہ)

ہم اس کے بعد حرم امام رضاؒ کی طرف نکل گئے‘ حضرت…

مشہد میں دو دن

ایران کے سفر کی پہلی تحریک حسین باقری تھے‘ یہ…

ایران کیا تھا اور کیا ہو گیا

پیارے قارئین: ایران محض ایک ملک نہیں ہے یہ پہلی…

ایران کے لیے واحد آپشن

بوروڈینو (Borodino) ماسکو سے ایک سو تیس کلو میٹر دور…

ہیکل سلیمانی

اللہ تعالیٰ کا حضرت دائود ؑ پر خصوصی کرم تھا‘…

مذہب کی جنگ(آخری حصہ)

اسرائیل میں میرا ایک دوست رہتا ہے‘ عمویل مطات‘…

مذہب کی جنگ(پانچواں حصہ)

برطانیہ نے دوسری جنگ عظیم کے بعد دنیا میں دو خطے…

مذہب کی جنگ(چوتھا حصہ)

یہودیوں اور مسلمانوں کے درمیان اختلاف واقعہ…

مذہب کی جنگ(تیسرا حصہ)

بخت نصر نے 586 قبل مسیح میں یروشلم پر حملہ کر کے…