اتوار‬‮ ، 23 اگست‬‮ 2026 

نواز شریف نے کارگل معاملے پر فوج کی بے عزتی کرائی، فوج کو ملکی سیاسی معاملات میں زبردستی گھسیٹا جا رہا ہے، سابق صدر کے انٹرویو کے دوران انکشافات

datetime 14  دسمبر‬‮  2017 |

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)سابق صدر پرویز مشرف نے کہا ہے کہ سابق وزیراعظم نواز شریف نے کارگل معاملے پر فوج کی بے عزتی کرائی ، شریف برادران ملک نہیں چلا سکتے۔ نواز شریف نے کرپشن کی ہے تو مقدمات کا سامنا کریں۔ مجھے کیوں نکالا اور میرے اثاثے آمدن سے زائد ہیں تو تمہیں کیا ؟

نواز شریف کے یہ فقرے مذاق بن چکے ہیں ، مجھ پر جعلی مقدمات بنائے گئے۔ بدھ کے روز نجی ٹی وی کوانٹرویو دیتے ہوئے آل پاکستان مسلم لیگ کے صدر وسابق صدر مملکت پرویز مشردف نے کہا کہ نواز شریف نے کئی موقوں پر ملک کی بے عزتی کی ہے۔ کارگل کے معاملے پر بھی نواز شریف نے فوج کی بے عزتی کرائی ، نواز شریف کی فوج کے کسی جنرل سے نہیں بنی ۔انہوں نے کہا کہ شریف برادران ملک نہیں چلا سکتے ، ملکی معیشت تباہ ہوگئی ہے، ملک قرضوں پر چل رہا ہے۔ انہوں نے کہا کہ نواز شریف نے کرپشن کی ہے اب مقدمات کا سامناکریں۔ ، ملکی آئین میں کوئی چیک اینڈ بیلنس موجود نہیں ہے، آئندہ حکومت کو کہوں گا کہ آئین میں چیک اینڈ بیلنس کریں اور الیکشن اصلاحات کریں۔ پرویز مشرف نے کہا کہ میں نے نواز شریف کی طرح ملک کو نہیں لوٹا؟ مجھ پر جعلی پیپرز بنائے گئے ’’مجھے کیوں نکالا ‘‘اور میرے اثاثے آمدن سے زیادہ ہیں تو تمہیں کیا ؟ نواز شریف کے یہ جملے مذاق بن گئے ہیں ۔ انہوں نے کہا کہ فوج سیاسی معاملات میں دخل اندازی نہیں دے رہی ، فوج کو ملکی سیاسی معاملات میں زبردستی گھسیٹا جارہا ہے ، نواز شریف اپنے پاؤں پر خود کلہاڑی مارنے کے ذمہ دار ہیں ، ملک میں ہر صورت جمہوریت ہونی چاہیے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دسواں حصہ)


ہمارے بچپن میں واش رومز یا ٹوائلٹس چھتوں پر ہوتے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)

مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(ساتواں حصہ)

جنگ کے زمانے میں رات کے وقت بلیک آئوٹ ہو جاتا…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چھٹا حصہ)

1971ء کے آخر میں پاکستان اور بھارت کی جنگ شروع ہو…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پانچواں حصہ)

ہمارے زمانے میں بچوں کے لیے چار تحفے ہوتے تھے‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)

میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…