ہفتہ‬‮ ، 26 جولائی‬‮ 2025 

’’گاڑیوں کے شوقین افراد کیلئے بڑی خبر‘‘ ٹویوٹا کرولا کا اپنے دو ماڈلز ہمیشہ کیلئے بند کرنیکا فیصلہ انکی جگہ کونسی گاڑیاں متعارف کروائی جا رہی ہیں کہ ہر کوئی دیکھتا رہ جائے

datetime 17  اکتوبر‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک )ٹویوٹا کرولا کمپنی نے اپنے دو ماڈلز پاکستان میں ہمیشہ کیلئے بند کرنے کا فیصلہ کر لیا ہے۔ تفصیلات کے مطابق ٹویوٹا کرولا نے پاکستان میں اپنے دو ماڈلز GLIاور XLIکو خیر باد کہنے کا فیصلہ کر لیا ہے۔ ٹویوٹا کرولا کمپنی نے 1300ccکرولا گاڑیوں کو سرے سے ہی ختم کرنے کا فیصلہ کیا اور ان گاڑیوں کی جگہ نئی 1300ccگاڑیاں متعارف کروائی جائیں گی۔

ٹیوٹا کرولا کی جانب سے یہ فیصلہ ہنڈا سٹی کی بڑھتی ہوئی مقبولیت کے پیش نظر کیا گیا ہے اور ٹویوٹا کرولا ہنڈا سٹی کے مدمقابل یارس یا وائیوس میں سے کوئی گاڑی سامنے لا سکتی ہے اور 2018میں ان دونوں گاڑیوں میں سے ایک کی لانچنگ تقریباََ پکی ہو چکی ہے۔ بعض ذرائع کے مطابق یارس اور وائیوس کو بیک وقت لانچ کرنے کا لائحہ عمل طے کیا گیا ہے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



سچا اور کھرا انقلابی لیڈر


باپ کی تنخواہ صرف سولہ سو روپے تھے‘ اتنی قلیل…

کرایہ

میں نے پانی دیا اور انہوں نے پیار سے پودے پر ہاتھ…

وہ دن دور نہیں

پہلا پیشہ گھڑیاں تھا‘ وہ ہول سیلر سے سستی گھڑیاں…

نیند کا ثواب

’’میرا خیال ہے آپ زیادہ بھوکے ہیں‘‘ اس نے مسکراتے…

حقیقتیں(دوسرا حصہ)

کامیابی آپ کو نہ ماننے والے لوگ آپ کی کامیابی…

کاش کوئی بتا دے

مارس چاکلیٹ بنانے والی دنیا کی سب سے بڑی کمپنی…

کان پکڑ لیں

ڈاکٹر عبدالقدیر سے میری آخری ملاقات فلائیٹ میں…

ساڑھے چار سیکنڈ

نیاز احمد کی عمر صرف 36 برس تھی‘ اردو کے استاد…

وائے می ناٹ(پارٹ ٹو)

دنیا میں اوسط عمر میں اضافہ ہو چکا ہے‘ ہمیں اب…

وائے می ناٹ

میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…

حکمت کی واپسی

بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…