جمعہ‬‮ ، 31 جولائی‬‮ 2026 

جج کے اہلخانہ کے تشدد کا نشانہ بننے والی طیبہ کے والدین کا سراغ مل گیا، کس حال میں ہیں؟ جان کر آپ بھی خون کے آنسو رو دیں گے

datetime 2  جنوری‬‮  2017 |

فیصل آباد (آن لائن) اسلام آباد میں ایڈیشنل سیشن جج کے گھر تشدد کا نشانہ بننے والی 10 سالہ گھریلو ملازمہ طیبہ کے والدین کا پتا لگ گیا ہے لیکن ان کے والدین کی غربت کا یہ عالم ہے کہ ان کے پاس اپنی بیٹی کو ملنے جانے کا کرایہ بھی نہیں ہے۔
نجی ٹی وی سما کے مطابق ایڈیشنل سیشن جج کے گھر عتاب کا نشانہ بننے والی 10 سالہ طیبہ کے والد کا نام اعظم ہے اور وہ جڑانوالہ کا رہائشی ہے۔ طیبہ کے والد نے بتایا کہ اس نے پڑوسن سے اپنی بیوی کا آپریشن کرانے کیلئے 18 ہزار روپے قرضہ لیا تھا جس کے عوض بیٹی کو 6 ماہ کیلئے خاتون کے سپرد کیا۔ بیٹی گزشتہ کئی ماہ سے اس خاتون کی تحویل میں ہی تھی اور اس نے پچھلے چار مہینے سے بیٹی سے ہماری بات بھی نہیں کرائی اور یہی کہتی رہی کہ وہ ٹھیک ہے۔
طیبہ کی والدہ نے بتایا کہ ہمارے پاس خاتون کا قرضہ اتارنے کی ہمت نہیں تھی جس کی وجہ سے بیٹی کو پڑوسی خاتون کے حوالے کیا جبکہ اب ہمارے پاس اتنا کرایہ بھی نہیں ہے کہ اپنی بیٹی کو لے کر آسکیں۔
واضح رہے کہ اسلام آباد کے پوش علاقے میں کام کرنے والی طیبہ کو ایڈیشنل سیشن جج کی اہلیہ نے جھاڑو گم ہونے پر تشدد کا نشانہ بنایا تھا جبکہ اس کے ہاتھ جلتے ہوئے چولہے پر رکھ دیے تھے۔ بچی پچھلے 2 سال سے وہاں کام کر رہی تھی اور اس دوران اس کا اپنے والدین سے بھی کوئی رابطہ نہیں ہوا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



Foot In The Door


خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…

2076ء

آئزل میری پوتی ہے‘ یہ تین برس کی ہے اور یہ سارا…

Cognitive Manipulation

کسی پہاڑی پر جنگلی مرغیاں رہتی تھیں‘ وہ تعداد…

بلوچستان کا حل

آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…

پاکستان کا المیہ (آخری حصہ)

یہ حقیقت تلخ ہے لیکن ہمیں بہرحال اسے ماننا پڑے…

پاکستان کا المیہ (دوسرا حصہ)

سکندراعظم پہلا حکمران تھا جس نے اپنے دور کی زیادہ…

پاکستان کا المیہ

شاہ جہاں 1626ء میں اپنے والد جہانگیر کے خلاف آخری…

سیٹی سے رزق کمانے والا انسان

بھارت میں 1975ء میں جولی کے نام سے فلم بنی ‘ اس…

وراثت

بنوں میں دو بھائی رہتے تھے‘ والد زمین دار اور…

ووزی ناں (Vozinha)

وہ بچپن سے فٹ بال کھیل رہا تھا‘ والد کا انتقال…