پیر‬‮ ، 18 مئی‬‮‬‮ 2026 

پاکستان اورچین کی بڑھتی ہوئی قربتیں،بھارتی آرمی چیف نے بڑا قدم اُٹھالیا

datetime 21  ‬‮نومبر‬‮  2016 |

نئی دہلی(مانیٹرنگ ڈیسک)بھارتی فوج کے سربراہ جنرل دلبیر سنگھ آج چین کے چارروزہ دورہ پربیجنگ پہنچیں گے اوران کایہ دورہ خیرسگالی ہے اوربھارتی جنرل پیپلز لیبریشن آرمی کے مشرقی کمانڈ کا دورہ کر یںگے جبکہ وہ چین کے طاقتور مرکز سینٹرل ملٹری کمیشن کے وائس چیئرمین سے ملاقات بھی کریں گے ۔تفصیلات کے مطابق چینی صدر کی جانب سے فوج میں

رواں سال اصلاحات کے اقدامات اٹھائے جائے جانے کے بعد لبیر سنگھ کی قیادت میں بھارتی فوج کے دیگر آفیسر پر مشتمل وفد آج چین کے دورے پر پہنچے گا۔انڈین آرمی چیف کے دورہ چین پربھارتی میڈیانے بھی اپناپراناوطیرہ اپنالیاہے اوربھارتی میڈیانے کہاہے کہ بھارتی آرمی چیف چین کے مشرقی کمانڈ کے دورے کے ساتھ ساتھ اعلیٰ آرمی کمانڈ کالج کا دورہ بھی کریں گے۔

بھارتی میڈیا کی رپورٹ کے مطابق بھارتی فوج کے سربراہ کی جانب سے چین کا یہ دورہ دونوں ممالک کے درمیان عسکری تعلقات میں بہتری کیلئے کوئی بڑا بریک تھرو نہیں لاسکے گا ۔بھارتی میڈیا کا کہناہے کہ مختلف تنازعات کو پیچھے رکھتے ہوئے بھارتی آرمی چیف کے دورہ کا مقصدچین کو مثبت پیغام دیناہےاوربھارت سی پیک کے بارے میں اپنے تحفظات چین تک پہنچائے گا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



آئی سٹل لو یو


یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…

’’آزادی کی ہوا چل رہی ہے‘‘

یہ 1882ء کی ایک گرم دوپہر تھی‘ ہارورڈ یونیورسٹی…

موسمی پرندے

’’ مجھے سمجھ نہیں آ رہی‘‘ نوجوان وزیر نے دانشور…

آپریشن بنیان المرصوص (آخری حصہ)

سر ونسٹن چرچل لوگوں کو ہمیشہ خوش نصیبی کی دعا…

آپریشن بنیان المرصوص (چوتھا حصہ)

مئی کی پاک بھارت جنگ پہلگام کے واقعے سے سٹارٹ…

آپریشن بنیان المرصوص(تیسرا حصہ)

ہمیں کہانی کو آگے بڑھانے سے قبل ایک اور حقیقت…

آپریشن بنیان المرصوص(دوسرا حصہ)

ظہیر احمد بابر کا کیریئر بظاہر ائیر کموڈور پر…

آپریشن بنیان المرصوص

میری درخواست ہے آپ تھوڑی دیر کے لیے اپریل 2025ء…

مذاکرات کی اندرونی کہانی

پاکستان میں ایران کے سفیر رضا امیری مقدم ہیں‘…

گریٹ گیم (آخری حصہ)

میں اس سوال کی طرف آئوں گا لیکن اس سے قبل ایک حقیقت…

گریٹ گیم(چوتھا حصہ)

لیویونگ زنگ اور اس کا بھائی لیویونگ ہو چین کی…