بدھ‬‮ ، 02 جولائی‬‮ 2025 

آپ ڈالروں کے پیچھے پڑے ہیں کیا ڈالر چبا کر کھائیں گے؟ وزیر اعظم آزاد کشمیر نے پاکستان کے کس فیصلے سے اختلاف کا اعلان کردیا

datetime 18  ستمبر‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (این این آئی)وزیر اعظم آزاد کشمیر راجہ فاروق حیدر خان کشمیر کے حوالے سے کانفرنس کے شرکاء سے خطاب کے دور ا ن آبدیدہ ہوگئے ۔ بدھ کو چیئر مین سینٹ صادق سنجرانی کی میزبانی میں ہونے والی کانفرنس میں وزیراعظم آزادکشمیر کانفرنس سے خطاب کے دوران آبدیدہ ہوگئے ۔

انہوں نے کہاکہ مقبوضہ کشمیر کے لوگ پاکستان کی طرف دیکھ رہے ہیں ۔ انہوں نے کہاکہ ہم نہ رہے تو پھر آپ کا وجود بھی سوالیہ نشان ہوگا ۔ انہوں نے کہاکہ آپ ڈالروں کے پیچھے پڑے ہیں کیا ڈالر چبا کر کھائیں گے۔ وزیراعظم آزادکشمیر نے کہاکہ وزیرخارجہ کے بھارت کی سپریم کورٹ کے فیصلے کی تائید سے اختلاف ہے۔ انہوں نے کہاکہ پاکستان کشمیریوں کی آزادی کا ضامن ہے۔ انہوں نے کہاکہ ہمیں اپنی افواج پر پورا یقین ہے ۔انہوں نے کہاکہ یہاں صرف فوج نہیں لوگ بھی لڑیں گے ۔انہوں نے کہاکہ ایٹم بم کا ذکر کرکے اپنی کمزوری کا اظہار نہ کیا کریں۔انہوں نے کہاکہ ذلت کی زندگی گزارنا سب سے بڑی سزا ہے۔ انہوں نے کہاکہ وقت تیزی سے جارہا ہے ، آتش چنار بجھ گئی تو مقبوضہ کشمیر کے بچے بوڑھے آپ کو معاف نہیں کریگا۔انہوں نے کہاکہ ہمارے پاس اب گنوانے کو کچھ نہیں ، آخری کشمیر بھی لڑے گا ۔انہوں نے کہاکہ اخلاقی ، سیاسی اور سفارتی حمایت کا وقت گزر چکا ، اس سے آپ مجھے مطمئن نہیں کرسکتے ۔انہوں نے کہاکہ اب عملی اقدامات اٹھانے کا وقت ہے ۔انہوں نے کہاکہ ہم کبھی میر جعفر اور میر صادق کے طور پر اپنا نام نہیں لکھوائیں گے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



حکمت کی واپسی


بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…