جمعہ‬‮ ، 09 مئی‬‮‬‮ 2025 

“صائم کو فوراً پی ایس ایل کھلانا غلطی تھی”

datetime 6  مئی‬‮  2025
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (نیوز ڈیسک) پاکستان سپر لیگ (پی ایس ایل) کی سابقہ چیمپیئن ٹیم پشاور زلمی کے بولنگ کوچ مشتاق احمد نے ٹیم کے اوپنر صائم ایوب کی کارکردگی پر کھل کر بات کرتے ہوئے ان کی ناکامی کی وجہ بتا دی۔

مشتاق احمد کا کہنا تھا کہ صائم ایوب کو انجری سے واپسی کے فوراً بعد براہ راست پی ایس ایل جیسے بڑے ایونٹ میں شامل کرنا دانشمندانہ فیصلہ نہیں تھا۔ انہوں نے کہا کہ ’’جب کوئی کھلاڑی چوٹ کے بعد واپسی کرتا ہے تو اسے صرف نیٹ پر پریکٹس کروانا کافی نہیں ہوتا، بلکہ اسے میچ کی صورت میں مکمل تیاری کا موقع ملنا چاہیے۔‘‘

ان کے مطابق، بہتر یہ ہوتا کہ صائم ایوب کو لیگ سے قبل چند کلب میچز کھلائے جاتے یا ٹیم کی جانب سے خصوصی پریکٹس میچز کا انتظام کیا جاتا، تاکہ وہ دوبارہ اپنی فارم اور ردھم حاصل کر سکتے۔ بدقسمتی سے ایسا ممکن نہ ہو سکا۔

صائم ایوب، جنہیں جنوبی افریقہ کے دورے کے دوران ٹخنے کی انجری کا سامنا کرنا پڑا تھا، طویل غیر حاضری کے بعد جب پی ایس ایل میں واپس آئے تو انہوں نے پہلا میچ شاندار انداز میں کھیلا اور نصف سنچری بنائی۔ مگر اس کے بعد سے ان کی بیٹنگ مکمل طور پر خاموش دکھائی دے رہی ہے۔ حالیہ میچ میں اسلام آباد یونائیٹڈ کے خلاف وہ صرف ایک رن بنا کر پویلین لوٹ گئے۔

یاد رہے کہ انجری کے باعث صائم ایوب نہ صرف آئی سی سی چیمپئنز ٹرافی بلکہ دورۂ نیوزی لینڈ کے اسکواڈ کا بھی حصہ نہیں بن سکے تھے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



محترم چور صاحب عیش کرو


آج سے دو ماہ قبل تین مارچ کوہمارے سکول میں چوری…

شاید شرم آ جائے

ڈاکٹرکارو شیما (Kaoru Shima) کا تعلق ہیرو شیما سے تھا‘…

22 اپریل 2025ء

پہلگام مقبوضہ کشمیر کے ضلع اننت ناگ کا چھوٹا…

27فروری 2019ء

یہ 14 فروری 2019ء کی بات ہے‘ مقبوضہ کشمیر کے ضلع…

قوم کو وژن چاہیے

بادشاہ کے پاس صرف تین اثاثے بچے تھے‘ چار حصوں…

پانی‘ پانی اور پانی

انگریز نے 1849ء میں پنجاب فتح کیا‘پنجاب اس وقت…

Rich Dad — Poor Dad

وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…

اگر آپ بچیں گے تو

جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…

معافی اور توبہ

’’ اچھا تم بتائو اللہ تعالیٰ نے انسان کو سب سے…