جمعرات‬‮ ، 13 فروری‬‮ 2025 

گیند کیوں تبدیل کی! روہت ڈومیسٹک میچ میں امپائر سے لڑ پڑے

datetime 25  جنوری‬‮  2025
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

رانجی (این این آئی)رانجی ٹرافی میں روہت شرما امپائر سے الجھ پڑے جس کی ویڈیو سوشل میڈیا پر وائرل ہوگئی۔بھارتی ٹیم کے کپتان روہت شرما تقریباً نو سال بعد رانجی ٹرافی کھیلنے گئے کیونکہ وہ اپنی فارم بحال کرسکیں لیکن وہاں بھی وہ امپائر سے الجھ پڑے۔روہت شرما پہلی اننگز میں کریز پر آئے جموں و کشمیر کے خلاف صرف 3 رنز بنا کر آؤٹ ہوگئے۔ممبئی کی دوسری اننگز میں روہت شرما کریز پر سیٹ نظر آئے اور انہوں نے دو چوکوں اور تین چھکوں کی مدد سے 34 گیندوں پر 28 رنز بنائے اور یشسول جیسوال کے ساتھ 54 رنز کی شراکت قائم کی۔تاہم وہ ایک بلند و بالا شارٹ کھیلتے ہوئے آؤٹ ہوگئے۔

روہت شرما شاٹ کھیلنے جاہی رہے تھے کہ گیند بلے کے اندرونی کنارے کو لگ کر مڈ وکٹ کی طرف چلی گئی جہاں فیلڈر نے کیچ پکڑنے میں کوئی غلطی نہیں کی۔روہت شرما کی مختصر اننگز کی خاص بات امپائر کے ساتھ ان کی بحث تھی کیونکہ امپائر نے بولنگ سائیڈ کی شکایت پر گیند کو تبدیل کردیا تھا۔رانجی ٹرافی کے دوسرے ہاف میں یہ واقعہ پیش آیا، جموں و کشمیر کے کھلاڑی امپائر کے پاس گیند کو لے کر گئے اور اسے تبدیل کرنے کا کہا۔ ج

یسے ہی امپائر نے نئی گیندین لانے کا کہا تو روہت شرما نان اسٹرائیکر اینڈ پر آن فیلڈ امپائر سے بحث کرنے لگے تاہم ان کی ناراضگی کے باوجود میچ آفیشلز نے گیند کو ناکارہ سمجھا اور تبدیل کردیا۔واضح رہے کہ بی سی سی آئی کی جانب سے قومی ٹیم میں منتخب ہونے کے لیے ڈومیسٹک کھیلنا لازمی قرار دیا ہے جس کے بعد روہت شرما، شبھمن گل، رشبھ پنت سمیت کئی کھلاڑی رانجی ٹرافی میں واپس آگئے ہیں۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



بے ایمان لوگ


جورا (Jura) سوئٹزر لینڈ کے 26 کینٹن میں چھوٹا سا کینٹن…

صرف 12 لوگ

عمران خان کے زمانے میں جنرل باجوہ اور وزیراعظم…

ابو پچاس روپے ہیں

’’تم نے ابھی صبح تو ہزار روپے لیے تھے‘ اب دوبارہ…

ہم انسان ہی نہیں ہیں

یہ ایک حیران کن کہانی ہے‘ فرحانہ اکرم اور ہارون…

رانگ ٹرن

رانگ ٹرن کی پہلی فلم 2003ء میں آئی اور اس نے پوری…

تیسرے درویش کا قصہ

تیسرا درویش سیدھا ہوا‘ کھنگار کر گلا صاف کیا…

دجال آ چکا ہے

نیولی چیمبرلین (Neville Chamberlain) سرونسٹن چرچل سے قبل…

ایک ہی راستہ بچا ہے

جنرل احسان الحق 2003ء میں ڈی جی آئی ایس آئی تھے‘…

دوسرے درویش کا قصہ

دوسرا درویش سیدھا ہوا‘ کمرے میں موجود لوگوں…

اسی طرح

بھارت میں من موہن سنگھ کو حادثاتی وزیراعظم کہا…

ریکوڈک میں ایک دن

بلوچی زبان میں ریک ریتلی مٹی کو کہتے ہیں اور ڈک…