جمعہ‬‮ ، 25 اپریل‬‮ 2025 

سعودی عرب کے پہاڑوں میں معلق عیدگاہ 2ہزار میٹر بلند یہ عید گاہ فیفا کے علاقے بکرعان میں واقع ہے

datetime 16  مئی‬‮  2021
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)العربیہ نیوز کے مطابق سعودیہ کی فیفا گورنری میں مقامی شہریوں نے اس بار عیدالفطر کی نماز کی ادائیگی کے لیے بلند پہاڑوں میں معلق ایک مصلیٰ کا انتخاب کیا جہاں پر نماز کی ادائیگی کے طلسماتی مناظر سامنے آئے ہیں۔ ہرے بھرے درختوں اور پہاڑوں میں گھری

عید گاہ میں عید کی نماز کے موقعے پر’کرونا’ ایس اوپیز کا خصوصی اہتمام کیا گیا اور شہریوں نے سماجی فاصلے کے تحت عید کی نماز ادا کی جس نے نماز کے مناظر کو اور بھی خوبصورت بنا دیا۔ منفرد مقام پر عید کی نماز  تصاویر حاصل اپنی کشش میں کسی طلسم ہوشربا سے کم نہیں۔فیفا کا یہ پہاڑی علاقہ سعودی عرب کے جنوب میں جازان میں واقع ہے۔ یہاں پر نماز کے لیے کھلی عید گاہ میں شہریوں نے ایس اوپیز کا خاص خیال رکھا ہے۔ یہاں پر ہونے والی نماز عید کی تصاویر سوشل میڈیا پر پوسٹ ہوتے ہی وائرل ہوگئیں اور لوگوں نے انہیں بے حد پسند کیا ہے۔
یہ معلق عید گاہ مغربی فیفا میں بکرعان کے مقام پر بنائی گئی ہے۔ اپنے منفرد قدرتی ماحول کی بدولت یہ عیدگاہ اپنی مثال آپ ہے۔بکرعان کا علاقہ سطح سمندر سے 2000 میٹر بلندی پر واقع ہے۔ یہ کئی پہاڑی چوٹیوں اور پہاڑی سلسلوں کا حصہ ہے۔ یہاں کی بلند ترین چوٹی العبسیہ کہلاتی ہے۔ اس کے اطراف میں وادی ضمد اور شمال مغرب میں وادی جورا واقع ہیں۔ یہاں پرکافی کی کاشت کے علاوہ کئی دوسری فصلیں بھی کاشت کی جاتی ہیں۔

موضوعات:



کالم



پانی‘ پانی اور پانی


انگریز نے 1849ء میں پنجاب فتح کیا‘پنجاب اس وقت…

Rich Dad — Poor Dad

وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…

اگر آپ بچیں گے تو

جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…

معافی اور توبہ

’’ اچھا تم بتائو اللہ تعالیٰ نے انسان کو سب سے…

یوٹیوبرز کے ہاتھوں یرغمالی پارٹی

عمران خان اور ریاست کے درمیان دوریاں ختم کرنے…

بل فائیٹنگ

مجھے ایک بار سپین میں بل فائٹنگ دیکھنے کا اتفاق…

زلزلے کیوں آتے ہیں

جولیان مینٹل امریکا کا فائیو سٹار وکیل تھا‘…

چانس

آپ مورگن فری مین کی کہانی بھی سنیے‘ یہ ہالی ووڈ…

جنرل عاصم منیر کی ہارڈ سٹیٹ

میں جوں ہی سڑک کی دوسری سائیڈ پر پہنچا‘ مجھے…