اتوار‬‮ ، 12 اپریل‬‮ 2026 

بیوروکریسی کے بار بار تبادلوں سے تبدیلی نہیں آسکتی، چیف سیکرٹری اور آئی جی نہیں عمران خان اور عثمان بزدار کو تبدیل کرنے کی ضرورت ہے، عظمیٰ بخاری نے حکومت کو کھری کھری سنا دیں

datetime 27  ‬‮نومبر‬‮  2019 |

لاہور (آن لائن) مسلم لیگ (ن) پنجاب کی ترجمان عظمیٰ بخاری نے کہا ہے کہ 14ماہ میں چار آئی جی اور تین چیف سیکرٹری تبدیل کردیئے گئے ہیں۔بیوروکریسی کے بار بار تبادلوں سے تبدیلی نہیں آسکتی۔نیب کے خوف سے کوئی افسر کسی سرکاری فائل پر دستخط کرنے کو تیار نہیں۔

جب آئے روز بیوروکریٹس کی گرفتاریاں ہونگی تو انتظامی امور کون سر انجام دے گا؟۔خوشحالی اور ترقی کی جانب گامزن پنجاب کوعمران خان نے تجربہ گاہ بنادیا ہے۔پاکستان کی ترقی اور خوشحالی کی ضمانت صرف ”میاں نوازشریف“ ہیں۔ عظمیٰ بخاری نے آئی جی اور چیف سیکرٹری کی تبدیلی پر اپنے ردعمل میں کہا فواد حسن فواد اور احد چیمہ کو گرفتار ہوئے ڈیرھ سال سے زائد عرصہ ہو چکا ہے۔نیب فواد حسن فواد اور احد چیمہ پر ایک پیسے کی کرپشن ثابت نہیں کرسکا۔وسیم اجمل کی حادثاتی گرفتاری نے بیوروکریسی کو مزید دلبرداشتہ کردیا ہے۔وسیم اجمل کو زبردستی وعدہ معاف گواہ بنانے کی کوشش کی جارہی ہے۔وسیم اجمل نے عدالت میں یہ بیان دیا ہے کہ نیب مجھے وعدہ معاف گواہ بننے پر مجبور کررہا ہے۔نوازشریف اور شہبازشریف کے دور میں یہی افسران کام کرتے تھے اور ملک ترقی کررہا تھا۔اب چیف سیکرٹری اور آئی جی نہیں عمران خان اور عثمان بزدار کو تبدیل کرنے کی ضرورت ہے۔نا اہل اور نالائق وزیر کی وجہ سے تمام ادارے متنازعہ ہو رہے ہیں۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



لفظ اضافی ہوتے ہیں


نیویارک کے اطالوی ریستوران میں نوجوان لڑکی نے…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(آخری حصہ)

ایران کا دوسرا کمال سیاحت ہے‘ میں 120 ملک گھوم…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(پہلا حصہ)

جون 2025ء تک ایران میں پاکستان کا تاثر اچھا نہیں…

مشہد میں دو دن (آخری حصہ)

ہم اس کے بعد حرم امام رضاؒ کی طرف نکل گئے‘ حضرت…

مشہد میں دو دن

ایران کے سفر کی پہلی تحریک حسین باقری تھے‘ یہ…

ایران کیا تھا اور کیا ہو گیا

پیارے قارئین: ایران محض ایک ملک نہیں ہے یہ پہلی…

ایران کے لیے واحد آپشن

بوروڈینو (Borodino) ماسکو سے ایک سو تیس کلو میٹر دور…

ہیکل سلیمانی

اللہ تعالیٰ کا حضرت دائود ؑ پر خصوصی کرم تھا‘…

مذہب کی جنگ(آخری حصہ)

اسرائیل میں میرا ایک دوست رہتا ہے‘ عمویل مطات‘…

مذہب کی جنگ(پانچواں حصہ)

برطانیہ نے دوسری جنگ عظیم کے بعد دنیا میں دو خطے…

مذہب کی جنگ(چوتھا حصہ)

یہودیوں اور مسلمانوں کے درمیان اختلاف واقعہ…