منگل‬‮ ، 14 اکتوبر‬‮ 2025 

عمرے کی آڑ میں گداگری کیلئے سعودی عرب جانے کی کوشش ناکام، مزید 10 گرفتار

datetime 23  ‬‮نومبر‬‮  2024
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (این این آئی) ایف آئی اے نے عمرے کی آڑ میں بھیک مانگنے کیلئے سعودی عرب جانیوالے 10 افراد کو کراچی ایئرپورٹ سے گرفتار کرلیا۔ترجمان ایف آئی اے کے مطابق، ایف آئی اے امیگریشن نے عمرے کی آڑ میں گداگری میں ملوث 10 مسافروں کو گرفتار کرلیا ہے، ملزمان میں 7 خواتین اور ایجنٹ بھی شامل ہیں۔گرفتار ملزمان میں محمد نواز، رحمت اللہ، نظام الدین، صغریٰ خاتون، حاجرہ خاتون، امام زادی، ماروی خاتون، مائی امیراں، زرینہ اور مائی خانل شامل ہیں۔

ملزمان کا تعلق رحیم یار خان، ٹنڈواللہ یار اور سکھر سے ہے۔ترجمان کے مطابق، ملزمان فلائٹ نمبر G9549 کے ذریعے عمرے ویزے پر سعودی عرب جا رہے تھے، گرفتار ملزم محمد نواز نے خود کو دیگر ملزمان کا رشتے دار ظاہر کیا جبکہ دوران تفتیش دیگر ملزمان نے انکشاف کیا کہ ملزم محمد نواز ایجنٹ ہے۔ابتدائی تفتیش کے مطابق، ملزم محمد نواز نے تمام مسافروں کی سفری دستاویزات کا بندوبست کیا، ملزمان سعودی عرب گداگری کے غرض سے جارہے تھے، گرفتار ملزمان عمرہ ادا کرنے کے بنیادی طریقہ کار سے مکمل طور پر ناواقف تھے۔

ترجمان ایف آئی کے مطابق ملزمان رہائش اور ہوٹل بکنگ کے حوالے سے کسی قسم کی دستاویزات دینے میں ناکام رہے، ملزمان کے پاس سفری اخراجات کے لیے رقم موجود نہ تھی، گرفتار ملزمان کو مزید قانونی کارروائی کیلئے انسداد انسانی اسمگلنگ سرکل کراچی منتقل کردیا گیا ہے اور ان سے مزید تفتیش جاری ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



یہ ہے ڈونلڈ ٹرمپ


لیڈی اینا بل ہل کا تعلق امریکی ریاست جارجیا سے…

دنیا کا واحد اسلامی معاشرہ

میں نے چار اکتوبر کو اوساکا سے فوکوشیما جانا…

اوساکا۔ایکسپو

میرے سامنے لکڑی کا ایک طویل رِنگ تھا اور لوگ اس…

سعودی پاکستان معاہدہ

اسرائیل نے 9 ستمبر 2025ء کو دوحہ پر حملہ کر دیا‘…

’’ بکھری ہے میری داستان ‘‘

’’بکھری ہے میری داستان‘‘ محمد اظہارالحق کی…

ایس 400

پاکستان نے 10مئی کی صبح بھارت پر حملہ شروع کیا‘…

سات مئی

امریکی وزیر خارجہ مارکو روبیو نے وزیر خارجہ اسحاق…

مئی 2025ء

بھارت نے 26فروری2019ء کی صبح ساڑھے تین بجے بالاکوٹ…

1984ء

یہ کہانی سات جون 1981ء کو شروع ہوئی لیکن ہمیں اسے…

احسن اقبال کر سکتے ہیں

ڈاکٹر آصف علی کا تعلق چکوال سے تھا‘ انہوں نے…

رونقوں کا ڈھیر

ریستوران میں صبح کے وقت بہت رش تھا‘ لوگ ناشتہ…