پیر‬‮ ، 09 جون‬‮ 2025 

امیدنہیں ٹرمپ بانی پی ٹی آئی کی رہائی کا کہیں گے،ایک شخص کیلئے کوئی بھی اپنے تعلقات خراب نہیں کریگا،وزیردفاع

datetime 6  ‬‮نومبر‬‮  2024
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(این این آئی)وزیر دفاع خواجہ محمد آصف نے کہاہے کہ امیدنہیں ٹرمپ بانی پی ٹی آئی کی رہائی کا کہیں گے،ایک شخص کیلئے کوئی بھی اپنے تعلقات خراب نہیں کرے گا،امریکہ اپنے اور ہم اپنے مفادات کاتحفظ کریں گے۔نجی ٹی وی سے گفتگو کرتے ہوئے وزیردفاع خواجہ آصف نے کہاکہ لبنان اور فلسطین میں امریکا کی سربراہی میں جنگ جاری ہے، ٹرمپ نے انتخابی مہم میں وعدہ کیا ہے کہ جنگ رکوائیں گے، اگر جنگ بند کراتے ہیں تو اقوام متحدہ، دیگر پلیٹ فارم سے راستے نکالے جا سکتے ہیں۔

وزیر دفاع نے کہا کہ جنگیں جاری رہیں، امریکا پشت پناہی کرتا رہا تو اس پر مل جل کر کام نہیں ہوسکتا جس طرح امریکا اپنے مفادات کا تحفظ کرے گا ہم بھی اپنا تحفظ کریں گے۔انہوںنے کہاکہ کوئی بھی خود مختار ملک تعلقات کو کاپی پیسٹ نہیں کر سکتا، ایک شخص کیلئے کوئی بھی اپنے تعلقات خراب نہیں کرے گا۔خواجہ محمد آصف نے کہا کہ ادھر بھی اسٹیبلشمنٹ کی حکومت ہے، وہاں پاکستان سے زیادہ مضبوط اسٹیبلشمنٹ ہے، امریکی عوام نے ڈونلڈ ٹرمپ کا انتخاب کیا، ہم قبول کرتے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ امریکی ایوان نمائندگان مطالبہ کررہے ہیں کہ بانی پی ٹی آئی کو رہا کرو، ہمیں نہیں لگتا کہ ٹرمپ بانی پی ٹی آئی کی رہائی کیلئے کہیں گے،15سے 20دن انتظار کریں کہ اس پر ڈونلڈ ٹرمپ کیا اسٹینڈ لیتے ہیں۔وزیر دفاع نے کہا کہ ٹرمپ نے پچھلی بار اپنی ہار پر کیپٹل ہل میں حملہ کیا تھا، حملے پر امریکا میں سیکڑوں لوگوں کو قید کی سزائیں ہوئی ہیں۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ٹیرا کوٹا واریئرز


اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…

نوے فیصد

’’تھینک یو گاڈ‘‘ سرگوشی آواز میں تبدیل ہو گئی…

گوٹ مِلک

’’تم مزید چارسو روپے ڈال کر پوری بکری خرید سکتے…

نیوٹن

’’میں جاننا چاہتا تھا‘ میں اصل میں کون ہوں‘…

غزوہ ہند

بھارت نریندر مودی کے تکبر کی بہت سزا بھگت رہا…

10مئی2025ء

فرانس کا رافیل طیارہ ساڑھے چار جنریشن فائیٹر…

7مئی 2025ء

پہلگام واقعے کے بارے میں دو مفروضے ہیں‘ ایک پاکستان…

27ستمبر 2025ء

پاکستان نے 10 مئی 2025ء کو عسکری تاریخ میں نیا ریکارڈ…

وہ بارہ روپے

ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…