ہفتہ‬‮ ، 12 جولائی‬‮ 2025 

جہانگیر ترین کیخلاف کوئی انتہائی اقدام نہ اٹھائیں،تحریک انصاف کے بعض سینئر رہنما اور وزراء حق میں بول اٹھے،ہارڈ لائنرز جہانگیرترین کیخلاف سختی کے خواہاں، وزیراعظم کودھماکہ خیز مشوروں کا انکشاف

datetime 26  اپریل‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (آن لائن)پاکستان تحریک انصاف کے بعض سینئر رہنما اور وزراء جہانگیر ترین کے حق میں بول اٹھے ہیں اور انہوں نے وزیراعظم عمران خان کو مشورہ دیا ہے کہ آٹا چینی سکینڈل کی فرانزک رپورٹ آنے کے بعد وہ ترین کے خلاف کوئی انتہائی اقدام نہ اٹھائیں اس سے پارٹی مزید تقسیم ہوگی اور پنجاب سمیت مرکز میں بھی مشکلات بڑھ جائیں گی۔

حکومتی ذرائع نے بتایا کہ سپیکر قومی اسمبلی اسد قیصر، وزیر دفاع پرویز خٹک،وزیر انسداد منشیات اعظم سواتی،وزیر مواصلات مراد سعید اور سینیٹر فیصل جاوید آٹا چینی سکینڈل کی رپورٹ میں نام آنے کے باوجود جہانگیر ترین کو پارٹی سے نکالنے کے انتہائی اقدام کے خلاف ہیں اور ان کا موقف ہے کہ جہانگیر ترین نے پنجاب اور مرکز میں حکومت سازی میں اہم کردار ادا کیا اور مشکل وقت میں پارٹی کے ساتھ کھڑے رہے اس لیے انھیں اتنی بڑی سزا نہ دی جائے ورنہ ان کے حامی اراکین پارلیمنٹ حکومت کیلئے پنجاب اور مرکز دونوں میں مشکلات کھڑی کر سکتے ہیں۔ذرائع کا کہنا ہے کہ پارٹی کے اندر موجود ہارڈ لاینرز شہزاد اکبر،شہباز گل،اعظم خان وزیر اعظم،عمران خان کو مسلسل مشورے دے رہے ہیں کہ وہ فرانزک رپورٹ آنے پر جہانگیر ترین کے خلاف جتنی سخت کاروائی کرینگے اتنا ہی عوام میں ان کا قد بڑھے گا جبکہ سینئر پارٹی رہنما جہانگیر ترین کو صفائی کا مکمل موقع دینے کے حق میں ہیں۔ذرائع نے مزید بتایا کہ اب وزیراعظم فرانزک رپورٹ کے انتظار میں ہیں اور یہ رپورٹ آتے ہی وہ جہانگیر ترین کے حوالے سے اہم فیصلہ کرینگے دوسری طرف ذرائع نے انکشاف کیا کہ ایسے اراکین پنجاب اسمبلی اور قومی اسمبلی جن کے ترین سے قریبی روابط ہیں ان کی ایک سول ادارے نے نگرانی شروع کردی ہے اور ان کی سرگرمیوں کو بھی مکمل مانیٹر کیا جارہا ہے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



کان پکڑ لیں


ڈاکٹر عبدالقدیر سے میری آخری ملاقات فلائیٹ میں…

ساڑھے چار سیکنڈ

نیاز احمد کی عمر صرف 36 برس تھی‘ اردو کے استاد…

وائے می ناٹ(پارٹ ٹو)

دنیا میں اوسط عمر میں اضافہ ہو چکا ہے‘ ہمیں اب…

وائے می ناٹ

میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…

حکمت کی واپسی

بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…