جمعہ‬‮ ، 04 جولائی‬‮ 2025 

چیئرمین سینٹ صادق سنجرانی کیخلاف تحریک عدم اعتماد، اپوزیشن میں پھوٹ پڑ گئی،بڑی تعداد میں سینیٹرز کے حکومت سے رابطوں کا انکشاف

datetime 22  جولائی  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (این این آئی)وفاقی وزیر ہوا بازی غلام سرور خان نے اپوزیشن کے بیشتر اراکین کا حکومت سے رابطوں کا انکشاف کرتے ہوئے کہاہے کہ اپوزیشن کے کئی اراکین اجلاسوں میں ضرور بیٹھتے ہیں مگر چیئرمین سینیٹ کا احترام کرتے ہیں،خفیہ ووٹنگ میں اپوزیشن پٹ جائے گی،اپوزیشن کچھ بھی کرلے تابوت میں آخری کیل ہم ہی ٹھونگیں گے۔

پیر کو اپوزیشن کے اجلاس پر ردعمل کا اظہا کرتے ہوئے وفاقی وزیر نے کہاکہ اپوزیشن کچھ بھی کرلے تابوت میں آخری کیل ہم ہی ٹھونگیں گے۔ انہوں نے کہاکہ اپوزیشن صادق سنجرانی کا بطور چیئرمین احترام کرے ہم سلیم مانڈوی والا کا بطور ڈپٹی چیئرمین احترام کریں گے۔انہوں نے کہاکہ اپوزیشن کی عدم اعتماد کی ہر تبدبیر ناکام بنائیں گے، حکمت عملی بنالی ہے۔انہوں نے کہاکہ اپوزیشن کے کئی ارکان خفیہ رائے شماری میں خدا خوفی کریں گے۔انہوں نے کہاکہ اپوزیشن رہنما اس وقت سیاسی ناپختگی کا مظاہرہ کررہی ہے۔انہوں نے کہاکہ چیئرمین سینیٹ کا رویہ ہمیشہ اپوزیشن کے حق میں بھی رہا۔انہوں نے کہاکہ کل ریکوزیشن اجلاس ہے ہوسکتا ہے  عدم اعتماد کی تحریک پیش نہ ہو زیربحث ہو۔انہوں نے کہاکہ پیپلزپارٹی اور مسلم لیگ ن سمیت اپوزیشن میں ہمارے کئی باشعور دوست ہیں۔انہوں نے کہاکہ اپوزیشن جماعتوں کے کۂ لوگ کہہ رہے یہ کام ٹھیک نہیں ہے۔انہوں نے کہاکہ سب سے پہلے ادارے کا احترام ہونا چاہئے۔انہوں نے کہاکہ چیئرمین سینیٹ ایوان کو بہت اچھے طریقے سے چلاتے ہیں۔انہوں نے کہاکہ خفیہ ووٹنگ میں اپوزیشن پٹ جائے گی۔ وفاقی وزیر نے کہاکہ اپوزیشن کے تابوت میں آخری کیل ٹھونکیں گے۔ انہوں نے کہاکہ اپوزیشن جماعتوں کے سینیٹر اجلاس میں مجبورا آتے ہیں۔ انہوں نے کہاکہ اپوزیشن جماعتوں کے سینیٹرز اپنے جماعت سے نالاں ہیں۔ انہوں نے کہاکہ تحریک عدم اعتماد کبھی کامیاب نہیں ہوگی۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



وائے می ناٹ


میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…

حکمت کی واپسی

بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…