جمعہ‬‮ ، 16 مئی‬‮‬‮ 2025 

 جعلی حکومت کوقبول نہیں،نوازشریف، شہباز شریف، حمزہ اور میں ایک دوسرے کیساتھ اختلاف تو کرسکتے ہیں لیکن فیصلہ کس کا ہوگا؟ مریم نواز نے بڑا اعلان کردیا

datetime 26  جون‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (این این آئی) پاکستان مسلم لیگ (ن)کی نائب صدر مریم نواز نے کہاہے کہ جعلی حکومت کوقبول نہیں کر نا چاہیے، جتنے دن رہے گی پاکستان کی صورتحال دگر گوں رہے گی،ہر روز عوام نئے بجٹ کی وجہ سے پس رہے ہیں، موجودہ حکومت خود ہی گر جائیگی ہمیں تردد نہیں کر پڑیگا،چیئرمین سینیٹ کو ہٹانے سے تمام مسائل حل تو نہیں ہونگے،ہٹانے سے جعلی مینڈیٹ والی حکومت لرز جائیگی،نوازشریف، شہباز شریف، حمزہ اور میں ایک ہیں کوئی اختلاف نہیں،

ایک دوسرے کیساتھ اختلاف تو کرسکتے ہیں البتہ فیصلہ لیڈر شپ کا ہوتا ہے جو خوش دلی سے قبول ہوتا ہے۔ بدھ کو جمعیت علمائے اسلام (ف)کے سربراہ مولانا فضل الرحمن کی سربراہی میں ہونے والی آل پارٹیز کانفرنس میں شرکت کے بعد صحافیوں سے بات چیت کرتے ہوئے مریم نواز نے کہاکہ میں سمجھتی ہوں اس جعلی حکومت کو قبول نہیں کرنا چاہیے۔ انہوں نے کہاکہ جتنے دن رہے گی پاکستان میں صورتحال دگر گوں رہے گی۔ انہوں نے کہاکہ خدا خواستہ ایسا نہ ہو پاکستان پوائنٹ آف نو ریٹرن پر پہنچ جائے۔ چیئرمین سینیٹ کو ہٹانے سے تمام مسائل حل تو نہیں ہونگے لیکن جعلی مینڈیٹ والی حکومت لرز جائیگی۔ انہوں نے کہاکہ ایک ایک دن میں پانچ پانچ روپے قدر گر رہی ہے، ڈالر بڑھ رہا ہے۔ انہوں نے کہاکہ صرف جون میں 14 ارب قرضوں میں اضافہ ہوا۔ انہوں نے کہاکہ یہ حکومت خود ہی گر جائے گی ہمیں تردد نہیں کرنا پڑیگا۔ انہوں نے کہاکہ ہر روز عوام نئے بجٹ کی وجہ سے پس رہے ہیں،بجلی، گیس، آٹا مہنگا،عوام کی زندگی جہنم بن گئیں۔انہوں نے کہاکہ ہسپتال میں مفت ادویات بند کردی گئیں، دواؤں کی قیمت آسمان پر پہنچ چکی ہیں،لوگ علاج کرائیں یا بچوں کی فیسیں دیں، کیا کریں۔ انہوں نے کہاکہ میاں نواز شریف، شہبازشریف، حمزہ اور میں ایک ہیں، کوئی اختلاف نہیں۔ انہوں نے کہاکہ پوری پارٹی کا میاں نواز شریف اور شہباز پر بھرپور اعتماد ہے۔ انہوں نے کہاکہ ایک دوسرے کے ساتھ اختلاف تو کرسکتے ہیں البتہ فیصلہ لیڈر شپ کا ہوتا ہے جو خوش دلی سے قبول ہوتا ہے۔

ذرائع کے مطابق قبل ازیں آل پارٹیز کانفرنس سے خطاب کرتے ہوئے مریم نواز نے کہاکہ یہ سچ ہے کہ اپوزیشن تاریخ کی بدترین دھاندلی کے خلاف مؤثر آواز نہیں اٹھا سکی۔انہوں نے کہاکہ ایک فائدہ ہوا ہے،عمران خان اور جعلی حکومت کی نالائقی اور نااہلی بری طرح ایکسپوز ہوگئی۔ انہوں نے کہاکہ نالائقی اور نااہلی کی جو عوامی مہر ان پر لگ گئی ہے وہ کبھی نہیں مٹنے والی۔مریم نواز نے کہاکہ ہم کب تک وسیع تر قومی مفاد کے پیچھے چھپتے رہیں گے،وقت آگیا ہے کہ اس اصطلاح کو تبدیل کریں۔ انہوں نے کہاکہ سیکیورٹی فورسز کو بیلٹ باکس تک رسائی نہیں ہونی چاہیے۔انہوں نے کہاکہ کیا وسیع تر قومی مفاد کا مطلب ظلم کو تسلیم کرلینا ہے اور ظلم کے سامنے گردن جھکا دینا ہے۔ انہوں نے کہاکہ یہ نہ ہو کہ اس حکومت سے تنگ آئے عوام ہم سے کوئی امید باندھنے کی بجائے بپھر جائیں اور اپنے فیصلے خود کرلیں،اگر یہ ہوا تو بات حد سے بڑھ جائے گی۔ مریم نواز نے کہاکہ آل پارٹی کانفرنس کو عوام کو غیر مبہم اور واضح پیغام دینا چاہیے۔ انہوں نے کہاکہ الفاظ کا ہیر پھیر نہیں ہونا چاہیے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



7مئی 2025ء


پہلگام واقعے کے بارے میں دو مفروضے ہیں‘ ایک پاکستان…

27ستمبر 2025ء

پاکستان نے 10 مئی 2025ء کو عسکری تاریخ میں نیا ریکارڈ…

وہ بارہ روپے

ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…

محترم چور صاحب عیش کرو

آج سے دو ماہ قبل تین مارچ کوہمارے سکول میں چوری…

شاید شرم آ جائے

ڈاکٹرکارو شیما (Kaoru Shima) کا تعلق ہیرو شیما سے تھا‘…

22 اپریل 2025ء

پہلگام مقبوضہ کشمیر کے ضلع اننت ناگ کا چھوٹا…

27فروری 2019ء

یہ 14 فروری 2019ء کی بات ہے‘ مقبوضہ کشمیر کے ضلع…

قوم کو وژن چاہیے

بادشاہ کے پاس صرف تین اثاثے بچے تھے‘ چار حصوں…

پانی‘ پانی اور پانی

انگریز نے 1849ء میں پنجاب فتح کیا‘پنجاب اس وقت…

Rich Dad — Poor Dad

وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…