ہفتہ‬‮ ، 11 جولائی‬‮ 2026 

یوٹیلیٹی اسٹورز کو سبسڈی دینے کے حکومتی دعوے ہوا ہو گئے، رمضان المبارک میں عوام کو بھرپور انداز میں بیوقوف بنایا گیا، شہری برس پڑے

datetime 10  مئی‬‮  2019 |

راولپنڈی (این این آئی)یوٹیلیٹی اسٹورز کو سبسڈی دینے کے حکومتی دعوے ہوا ہو گئے،وفاقی دارالحکومت کے جڑواں شہر میں یوٹیلیٹی اسٹورز خالی، اشیاء خورونوش نہ ہونے کے برابر ، یوٹیلیٹی اسٹورز پر چاول، چینی، گھی، آٹا جیسی بنیادی چیزیں دستیاب ہی نہیں ۔ ذرائع کے مطابق گزشتہ سال جس اسٹور کو ساٹھ لاکھ روپے کی انوینٹری دی گئی اس مرتبہ چھے لاکھ روپے ہے۔ ایک شہری نے بتایا کہ جب بھی یہاں آتے ہیں کچھ بھی دستیاب نہیں ہوتا، سمجھ نہیں آ رہا حکومت نے جو سبسڈی دی وہ کہاں ہے ؟

شہری نے غم و غصہ کا اظہار کرتے ہوئے کہاکہ رمضان المبارک میں عوام کو بھرپور انداز میں بیوقوف بنایا گیا۔شہری نے بتایاکہ اگر وزیر اعظم نے ریلیف دینے کا اعلان کیا ہے تو وعدہ پورا بھی کریں۔ ایک اور شہری کا کہنا تھاکہ موجودہ حکومت پچھلی حکومتوں کی تقلید کرتے ہوئے کئی معاملات کے اعلانا ت تو کر دیتی لیکن ان پر عملدر آمد نہیں کرایا جاتاایسا لگتا ہے حکومتی وزراء اور عہدیداران کو صرف میڈیا میں آنے کا شوق ہے کوئی ذمہ داری لینے کو تیار نہیں ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



وراثت


بنوں میں دو بھائی رہتے تھے‘ والد زمین دار اور…

ووزی ناں (Vozinha)

وہ بچپن سے فٹ بال کھیل رہا تھا‘ والد کا انتقال…

چین جائیں

چین ڈیڑھ ارب لوگوں کا ملک ہے‘ دنیا کی ایک چوتھائی…

چین کا نظام

ڈاکٹر عثمان سعید نے مجھے چین کے کلچر کے بارے میں…

گلاس برج سے

ہماری آخری منزل گلاس برج تھا‘ ہم نے یہ 20 جون کو…

دنیا کا سب سے بڑا غار

چانگ چاچے کے مضافات میں ایک اور حیران کن سیاحتی…

اواتار مائونٹین

اواتار فلم 2009 ء میں آئی‘ پوری دنیا میں دیکھی…

فورنگ میں ایک رات

ہماری لینڈ لیڈی کے والدین غریب تھے‘ وہ ٹائون…

محمد بوٹا انجم

محمد بوٹا میاں چنوں کے گائوں چک 15 میں پیدا ہوا‘…

فلم میں بھی ہارنے سے انکار

یہ تبلیسی شہر تھا‘ اکتوبر کی 8 تاریخ تھی اور سن…

Pale Blue Dot

کارل ایڈورڈ سیگن (Carl Edward Sagan) خلانورد اور پلانٹری…