منگل‬‮ ، 13 مئی‬‮‬‮ 2025 

تاریخ پہ تاریخ، تاریخ پہ تاریخ۔۔! بی آر ٹی پشاور وبال جان بن گیا، وزیراعلیٰ خیبر پختونخوا کے صبر کاپیمانہ بھی بالاخر لبریز، کارروائی شروع،بڑا حکم جاری

datetime 23  مارچ‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

پشاور(این این آئی)وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا محمود خان نے صوبائی انسپکشن ٹیم کو بی آر ٹی منصوبے کی تکمیل میں تاخیر کی انکوائری کرنے کی ہدایت کی ہے۔ انہوں نے جلد از جلد ذمہ داریوں کا تعین کرکے رپورٹ پیش کرنے کی ہدایت کی، جسکی بنیاد پر غفلت کے مرتکب افراد کے خلاف کاروائی کی جائے گی۔

وزیراعلیٰ نے کہا کہ بی آر ٹی امیروں کے لئے نہیں بلکہ خالصتاً غریب عوام کی سہولت اور فلاح کے لئے شروع کیا گیا ہے۔ منصوبے کی تکمیل میں تاخیر کی وجوہات معلوم کی جائیں گی اور ذمہ داران کے خلاف سخت کاروائی کی جائیگی۔ یہاں سے جاری خصوصی ہدایات میں وزیراعلیٰ نے بی آر ٹی کی عدم تکمیل کا نوٹس لیا اورصوبائی انسپکشن ٹیم کوتاخیر کی تیز رفتار تحقیقات کی ہدایت کی ہے۔ وزیراعلیٰ نے کہا کہ بی آر ٹی کا منصوبہ غریب عوام کے لئے شروع کیا گیا تھا تاکہ پشاور میں عوام کو درپیش ٹریفک کے دیرینہ مسائل کا دیر پا حل ممکن ہو سکے ۔ انہوں نے کہا کہ منصوبے میں تاخیر کی وجہ سے عام آدمی کو تکالیف کا سامنا ہے، جس پروہ مزید خاموش نہیں رہیں گے۔ آئے روز نئی تاریخیں لینے کا سلسلہ اب ختم ہونا چاہئیے اور منصوبے کو جلد مکمل کیا جائے۔ وزیراعلیٰ نے ہدایت کی کہ نہ صرف منصوبے کی تکمیل یقینی بنائی جائے بلکہ اس کا معیار بھی یقینی ہونا چاہیئے۔ صوبائی حکومت غریب کی فلاح کے حامل منصوبے کے معیار پر سمجھوتہ نہیں کرے گی۔ وزیراعلیٰ نے ذمہ داران پر واضح کیا کہ وہ منصوبے کی تکمیل کے حوالے سے اب حکومت کی طرف سے کسی قسم کی نرمی اور وقت میں توسیع کی توقع نہ رکھیں۔ ذمہ داران اپنی کمٹمنٹ کے مطابق ایمانداری سے کام کریں اور بی آر ٹی کو مکمل کرکے اپنے ذمہ دار ہونے کا ثبوت دیں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



27ستمبر 2025ء


پاکستان نے 10 مئی 2025ء کو عسکری تاریخ میں نیا ریکارڈ…

وہ بارہ روپے

ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…

محترم چور صاحب عیش کرو

آج سے دو ماہ قبل تین مارچ کوہمارے سکول میں چوری…

شاید شرم آ جائے

ڈاکٹرکارو شیما (Kaoru Shima) کا تعلق ہیرو شیما سے تھا‘…

22 اپریل 2025ء

پہلگام مقبوضہ کشمیر کے ضلع اننت ناگ کا چھوٹا…

27فروری 2019ء

یہ 14 فروری 2019ء کی بات ہے‘ مقبوضہ کشمیر کے ضلع…

قوم کو وژن چاہیے

بادشاہ کے پاس صرف تین اثاثے بچے تھے‘ چار حصوں…

پانی‘ پانی اور پانی

انگریز نے 1849ء میں پنجاب فتح کیا‘پنجاب اس وقت…

Rich Dad — Poor Dad

وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…

اگر آپ بچیں گے تو

جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…