منگل‬‮ ، 09 جون‬‮ 2026 

جمہوریت کے تسلسل سے اداروں کی کارکردگی میں اضافہ ہوتا ہے،مریم اورنگزیب

datetime 15  دسمبر‬‮  2017 |

اسلام آباد(آئی این پی) وزیر مملکت اطلاعات مریم اورنگزیب نے کہا ہے کہ جمہوریت کے تسلسل سے اداروں کی کارکردگی ا ور عزت میں اضافہ ہوتا ہے۔ پارلیمنٹ ایک خود مختار ادارہ ہے۔ ہر کسی کی رسائی ہونی چاہیے۔ پارلیمنٹ خود ایک بڑی تربیت گاہ ہے ، میں نے بھی یہیں سے سیکھا ‘ پارلیمنٹ کو تقویت ملنے سے ہی پاکستان کو تقویت ملے گی‘

کئی این جی اوز نے تعلیم اور صحت کے شعبوں میں اہم خدمات انجام دی ہیں۔ جمعہ کو چوتھے نیشنل مینجمنٹ ڈویلپمنٹ کورس کی تقریب سے خطاب کرتے ہوئے مریم اورنگزیب نے کہاکہ ملک میں جمہوریت کے تسلسل پر بار بار شب خون مارا گیا۔ جمہوریت کے تسلسل سے اداروں کی کارکردگی اور عزت میں اضافہ ہوتا ہے۔ گزشتہ چار سال سے پپس کی کارکردگی بہترین رہی ہے۔ نظام کی مضبوطی کیلئے تسلسل ضروری ہے۔

کئی این جی اوز نے تعلیم اور صحت کے شعبوں میں اہم خدمات انجام دی ہیں۔ پارلیمنٹ ایک خود مختار ادارہ ہے ہر کسی کی رسائی ہونی چاہیے۔ انہوں نے کہا کہ پارلیمنٹ خود ایک بڑی تربیت گاہ ہے میں نے بھی یہیں سے سیکھا ہے۔ پپس کی وجہ سے صوبائی اداروں اور پارلیمنٹ میں رابطوں کو فروغ ملا۔ پارلیمنٹ کو تقویت ملنے سے ہی پاکستان کو تقویت ملے گی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ریو سیکریٹو


دریا کا پانی صاف اور شفاف تھا‘ مایا لوگ یہ پانی…

تلوم اور تلوم سے آگے

ہم کوبا سے واپسی پر تلوم (Talum) رکے‘ یہ مایا تہذیب…

کوبا مایان

کوبا مایان (Coba Mayan) ہماری پہلی منزل تھا‘ کین کون…

کین کون میں چار دن

کین کون میکسیکو کا اہم ترین سیاحتی شہر ہے‘ یہ…

لکڑی کا تختہ

خوش قسمتی اور بدقسمتی میں لکڑی اور لوہے جیسا…

اللہ سے خوش قسمتی مانگو

’’علم کے ساتھ مقدر بھی چاہیے‘ تم خوش قسمتی کی…

’’پیٹر تم دس دن کہاں غائب رہے‘‘

کیلیفورنیا کے اس نرسنگ سکول کا پرچہ بہت دل چسپ…

پانچ سو ڈالر

وہ محمد منور کو تلاش کر رہا تھا‘ اس نے محمد منور…

تھینک گاڈ

برطانیہ کی کلارک فیملی اس کی شان دار مثال ہے‘…

آئی سٹل لو یو

یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…

’’آزادی کی ہوا چل رہی ہے‘‘

یہ 1882ء کی ایک گرم دوپہر تھی‘ ہارورڈ یونیورسٹی…